На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

РАСТИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ КАТАРАКТЫ.



Действительно, в лечении бельма и трахомы препараты чистотела имеют эффективное действие, тем не менее при катаракте применять их не рекомендуется. Катаракта – это помутнение вещества или капсулы хрусталика. Причины заболевания могут быть разными, например, травмы глаз, нарушение работы паращитовидных желез, сахарный диабет, старческие изменения организма и т.п.

При катаракте эффективны такие растительные средства.
- Алоэ древовидное применяют при многих глазных болезнях, и катаракте в частности, в виде примочек из сока, разбавленного кипяченой водой в соотношении 1:10.
- Мокрец, или звездчатка. Настой: 1 ст. л. травы залить стаканом кипятка, настоять час. Тщательно профильтровать, после чего закапывать и промывать глаза 2-3 раза в день.

- Очанка, или глазная трава. Настой: 40-50 г травы заливают 1 л кипятка, настаивают 1 час. Тщательно фильтруют. Прикладывают к глазам, а также промывают глаза.
- Чабрец ползучий. 1 ч.л.- 1 ст. л. травы, собранной в период цветения, высушивают и измельчают в порошок, смешивают с медом и принимают перед сном.
Настой чабреца: 60 г измельченного сырья залить 1 л кипятка, настоять час. Процедить и этим настоем промывать глаза и делать примочки.
Натуральный мед также задерживает развитие катаракты. Приготовить 30% раствор меда, разведя 30 г меда в 100 мл дистиллированной или кипяченой воды. Несколько раз в день закапывать в глаза по 3-4 капли теплого раствора. Ощущение жжения после закапывания быстро проходит. Это средство быстро снимает воспалительные процессы в глазах.
Раствор меда держать в холодильнике, но перед применением подогреть.

Картина дня

наверх