На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

Натуральные методы устранения паутинообразных вен на лице

Паутинообразные вены – тонкие красные или синеватые вены, видные сквозь поверхность кожи.

Они могут появиться на любом участке тела, но на лице, как правило, заметны более всего. Хотя полностью предотвратить появление всех паутинообразных вен невозможно, некоторые натуральные средства помогут уменьшить их размер и заметность.

Питание

Для профилактики появления вен на лице очень важно питание с большим количеством клетчатки и низким содержанием натрия. Богатые клетчаткой продукты: овсяная каша, ячмень, авокадо, морковь, капуста, яблоки, бананы и черника. Они ещё и снижают вероятность запоров – одной из причин появления паутинообразных вен на лице.

Исключите из питания продукты с высоким содержанием натрия, поскольку соль способствует задержке жидкости в организме, что приводит к отёкам. Старайтесь обходиться без консервированного мяса, рыбы и овощей, технологически обработанных продуктов и полуфабрикатов, потому что именно в них содержание натрия выше всего. А вот в свежих растительных продуктах, особенно фруктах и овощах, а также в качественных белковых продуктах, особенно в свежей рыбе и курице, очень мало или вовсе нет натрия.

Из-за чрезмерного потребления алкоголя кровеносные сосуды на лице часто лопаются. Повреждённая печень может стать причиной химического изменения состава крови, что приведёт к появлению паутинообразных вен. Все эти и многие другие проблемы со здоровьем вызваны злоупотреблением алкоголем.

Изменение жизненных привычек

В свою повседневную жизнь вы можете внести немало изменений, которые снизят проявление паутинообразных вен. Физические упражнения не только способствуют общему здоровью, но и улучшают кровообращение. При хорошем кровообращении, крепких мышцах и эластичной коже вены не так расширяются и выделяются.

Не купайтесь в горячей воде. Жар является причиной расширения кровеносных сосудов, отчего они становятся заметней. То же относится и к длительному пребыванию на солнце. Вам нужно стараться максимально избегать солнечных лучей, но если выхода под солнце не избежать, пользуйтесь солнцезащитными кремами.

Не сидите и не стойте в одном положении слишком долго. Сохранение одного положения создаёт давление на вены и ухудшает кровообращение.

Макияж

Если после выполнения всех рекомендаций паутинообразные вены всё ещё видны на лице, замаскируйте их консилером. Берите консилер либо того же оттенка, либо на тон светлее натурального цвета кожи. Нанесите консилер спонжем, а затем покройте тональной основой и пудрой.

Лазерная терапия

Если домашние методы не принесли успех, и паутинообразные вены по-прежнему заметны, возможно, стоит обратиться за медицинской помощью. Один из лучших методов в этом случае – лазерная световая терапия. Источник лазера помещается рядом с кожей и луч лазера заставляет кровеносные сосуды исчезнуть. В зависимости от размера паутинообразных вен, может потребоваться от одного до пяти сеансов, чтобы полностью от них избавиться.

Картина дня

наверх