На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

Годовщины свадеб: отмечаем правильно!

Первое пятилетие супружеской жизни. В названиях отражены хрупкость и недолговременность отношений молодоженов.
1 год — Ситцевая свадьба;
2 года — Бумажная свадьба;
3 года — Кожаная свадьба;
4 года — Льняная свадьба;
5 лет — Деревянная свадьба, итог первой брачной «пятилетки».
Супружеские узы, поначалу непрочные, как ситец и бумага, с годами стали надежными, как дерево. Пятилетие совместной жизни нужно отмечать поближе к природе — отличным вариантов станет пикник или, на худой конец, ресторан с растительными мотивами в интерьере. На Деревянную свадьбу приглашают тех же гостей, что были на свадьбе. Отличным подарком будет круглый стол из дерева, за которым будет собираться большая дружная семья.
Как бы вы ни отмечали, не забудьте о главной традиции — посадите дерево. Как дерево будет расти и тянуться к солнышку, так будет расти, становиться сильнее ваша семья.
Александра, «ситцевая» жена:
— У нас первая годовщина, Ситцевая свадьба, только 4-го августа. Хочется, чтобы праздник получился незабываемым! Я уже обдумываю подарок — мой любимый муж в детстве мечтал стать летчиком. Теперь рядом с ним есть человечек, который хочет исполнять его желания: подарю ему управляемый полет на самолете.
Первый год совместной жизни научил меня тому, что любимого человека нужно не просто слушать, но и слышать. Все проблемы нужно проговаривать и решать вместе. Ведь куда приятнее жить в любви, чем во взаимных претензиях.

Следующие 6 свадебных лет имеют «металлические» названия, которые символизируют крепнущие с каждым годом брачные узы.
6,5 лет — Цинковая свадьба;
7 лет — Медная свадьба;
8 лет — Жестяная свадьба;
9 лет — Фаянсовая свадьба;
10 лет — Оловянная свадьба (он же — День роз);
11 лет — Стальная свадьба;
12,5 лет — Никелевая свадьба.
На празднование Оловянной свадьбы приглашают свидетеля и свидетельницу в знак того, что, несмотря на 10 прожитых лет, клятвы любви и верности еще в силе.
Как правило, к этому юбилею в семье уже есть дети, и остаться вдвоем не так-то просто. Так что отличным вариантом празднования может стать время, проведенное наедине. Закажите номер для новобрачных в роскошном отеле, застелите брачное ложе лепестками роз — почувствуйте себя молодоженами.
После 12,5 лет совместной жизни, когда любовь силой и крепостью подобна металлу, ценность начинает придаваться другим супружеским добродетелям, что отражается в названиях.
15 лет — Стеклянная свадьба;
18 лет — Бирюзовая свадьба;
20 лет — Фарфоровая свадьба.
Эти юбилеи отмечают в тесном семейном кругу, с ближайшими родственниками. Например, на Фарфоровую свадьбу особое внимание уделяется праздничному чаепитию, угощение для которого готовят дети. На 20-летие брака дарят фарфоровую посуду — считается, от сервизов, подаренных на свадьбу, остались одни осколки.
Если хочется какого-то нетрадиционного праздника, то хорошей идеей празднования Фарфоровой свадьбы может стать экскурсия на фарфоровый завод, где можно заказать фарфор с вашими монограммами.

Следующие 25 совместных лет имеют по преимуществу «драгоценные» названия, что соответствует дорогой цене долгой и счастливой совместной жизни.
25 лет — Серебряная свадьба;
30 лет — Жемчужная свадьба;
35 лет — Коралловая свадьба;
37,5 лет — Алюминиевая;
40 лет — Рубиновая свадьба;
45 лет — Сапфировая свадьба;
50 лет — Золотая свадьба.
Если вам покажется мало празднования Серебряной свадьбы с ее шумной толпой гостей и свадебным застольем, отпразднуйте вдвоем Жемчужную свадьбу. По традиции, празднуют ее у водоема, а дарят жемчуг. Так что отправляйтесь в свадебное путешествие на тропические острова, где можно повторить и закрепить свадебные клятвы — только свидетелями будут океан и ветер

Картина дня

наверх