На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

10 СРЕДСТВ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Современный ритм жизни, постоянные стрессы, городской шум и неблагоприятная экология привели к тому, что 70 % населения развитых стран не понаслышке знают, что такое цефалгия, или попросту головная боль.

Так как же избавиться от головной боли, если головная боль все же посетила вас? Есть ли какая-то альтернатива таблетке?

Способов избавиться от головной боли довольно много. Вот наиболее действенные и простые.

1. Смазать лоб и виски кашицей из натертого с кожурой лимона.

2. Сделать массаж шеи и головы. Легкими поглаживающими движениями пройтись от лобной области до затылка, от темени вниз к ушам, а затем к затылку, постепенно опускаясь к шее.

3. Выпить чашку зеленого чая с мятой. Употреблять достаточное количество жидкости очень важно. Ведь головная боль зачастую является результатом обезвоживания. Так что иногда избавиться от цефалгии можно просто выпив мелкими глотками стакан воды.

4. Достаточно действенный способ — точечный массаж. Для этого необходимо зажать область между указательным и большим пальцами руки. Действие повторить несколько раз.

5. Проветрить и увлажнить помещение, погасить свет, задернуть шторы и в полной тишине закрыть глаза и расслабиться хотя бы на 10-15 минут.

6. Отвечая на вопрос как избавиться от головной боли, надо ометить, что очень хорошо помогает горячий душ или теплая расслабляющая ванна с эфирными маслами лимона, лаванды, чабреца или мяты. Как вариант, можно попарить в течение 15 минут ноги.

7. Приложить ко лбу, затылку или вискам завернутый в салфетку пакет с кубиками льда, а после – смазать виски эфирным маслом розмарина или лимона. Подойдет и популярный некогда вьетнамский бальзам «Звездочка».

8. Ни в коем случае не употреблять в пищу шоколад, кофе, алкоголь, орехи, твердый сыр, бобовые, пряности и копчености. Эти продукты могут провоцировать так называемую «мигрень гурмана».

9. Сделайте несколько дыхательных упражнений: глубоко вдохните через нос, резко выдохните через рот и насколько сможете, задержите дыхание. Повторите 2-3 раза. Дышать при этом нужно животом, расслабив шею и плечи.

10. Неплохо помогает и «бабушкин» метод – тугая повязка. Обвяжите голову полотенцем или косынкой и несколько минут полежите на ровной поверхности. Ноги и голова при этом должны быть на одном уровне. Этот способ особенно рекомендуется, если вы чувствуете общую слабость, а на лбу выступает холодная испарина.

Картина дня

наверх