На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН МАРМЕЛАД?

Мармелад очень питательный продукт – это обусловлено тем, что в его состав входят агар или пектин, а также витаминизированные фруктовые соки.
 
Агар получают из водорослей и его состав изобилует витаминами В5, К и Е, а также минеральными веществами (магнием, медью, кальцием и железом). Поэтому он оказывает благотворное влияние на работу печени и щитовидки, очищает организм и улучшает пищеварение. Польза мармелада заключается еще в том, что часто для придания большей прозрачности в мармелад добавляется и желатин. Этот элемент имеет животное происхождение, он способствует укреплению хрящевой ткани, улучшению состояния волос и кожных покровов.
 
Пектин же в свою очередь способствует выведению из организма тяжелых металлов и опасных токсинов, предотвращая их накопление в тканях и органах. Таким образом, пектин выводит ксенобиотики, анаболики, продукты метаболизма, радионуклиды, а также излишнюю мочевину и холестерин. Вместе с тем это природное вещество полезно при сахарном диабете, нарушении углеводного и липидного обмена, бактериальных заболеваниях, атеросклерозе и болезнях поджелудочной железы.
 
Более того, мармелад, приготовленный из пектина или агара, обладает диетическими свойствами, поскольку не содержит жира.

Картина дня

наверх