На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

СОВЕТЫ. КАК ЛЕЧИТЬ ГРИБОК НОГТЯ НОГ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ

Грибок ногтей – это очень не приятное заболевание, которое поселяется на ваших ногтях на годы, постепенно съедая и уродуя ноготь. Он быстро размножается, заражая здоровые ногти и участки кожи. Появляется грибок по разным причинам – слабый иммунитет, нехватка витаминов, слабость организма после болезни. Так же есть вероятность, что, имея такое заболевание, вы можете заразить своих родных. Передается грибок через обувь, полотенце и даже ванну. 

На ряду с медикаментозным лечением существуют  и народные средства. Они вылечивают, но в более продолжительный период.

- Уксус:Смешайте 0,5 литра уксуса и 1 литр воды в тазике, погрузите ноги на 25-30 минут. Процедуру делайте каждый день, если есть время, то 2 раза в день. Через неделю вы увидите уже первые результаты.

- Яблочный уксус смешивается с водой в соотношении 1:1. процедура делается, как и с обычным уксусом. Через 2 недели вы увидите, что начинает расти здоровый ноготь, но не бросайте лечение до полного отрастания ногтя.

- Масло чайного дерева в смеси с лавандовым эфирным масломхорошо помогает в борьбе с недугом. Смесь втирайте в поврежденные участки 2-3 раза в день до выздоровления.

Масляный раствор витамина Е помогает , но лечение будет не один месяц. Его нужно каждый день нужно втирать в ноготь, не менее 2-х раз раз в сутки.

- Йод. Хорошо промыть ноги, остричь ногти, обточить насколько можно закапывать йод пока не перестанет впитывать. Делать это лучше в выходной утром жжет жутко как терпение кончиться опустить ноги в тазик с водой одна процедура и вы здоровы от грибка.

- Чеснок. Смешать в равных частях сок чеснока и 90%-ного спирта, добавила 1/2 стакана дистиллированной воды. Этой смесью смазывать на ночь больные места ежедневно. Через неделю болезнь отступит.

- Хозяйственное мыло. В домашних условиях можно избавиться от грибков следующим образом. Взять хозяйственное мыло, жесткую одежную щетку и для улучшения состояния кожи крем для ног. Механизм удаления больных, зараженных, ослабленных клеток такой:  - щетка сильно намыливается, после чего надо в течение пяти минут (не менее) усиленно растирать зараженные и прилегающие к ним участки тела. Растираются и трещины, которые обычно образуются между пальцами, невзирая на боли, при этом возникающие. Вреда от этого никакого нет. Происходит процесс усиленного очищения больных участков тела от паразитов. Затем под проточной водой щеткой смывают мыло.  Такую процедуру за один раз необходимо проделать не менее пяти раз, а лучше до семи раз. После этого ноги вытираются насухо чистым, свежим полотенцем, затем наносится крем для ног, надеваются чистые носки. Такие процедуры необходимо проделывать утром и вечером в течение недели, хотя положительные результаты будут уже в первые три-четыре дня. Впоследствии достигнутые успехи необходимо закрепить. Предложенная процедура крайне эффективна, безопасна, и положительный результат наступит непременно.

- Салициловая мазь. Рецепт прост: заказываете в аптеке 35 процентную салициловую мазь. Намазываете ноги и на каждую ногу надеваете полиэтиленовый пакет, потом носки, носите все это до вечера. Намазываете вечером повторно и оставляете на ночь. Утром эта процедура повторяется. И так делать в течение недели. Руки при намазывании ног одновременно смазывайте, но пакетов не надевайте, мазь не смывайте. Через три дня кожа на ногах и руках начнет белеть и слезать лоскутками, но боли не будет. 

- И еще один хороший совет. У пожилых людей нередко бывает утолщение ногтей на ногах. Такие ногти тяжело подстригать. Сегодня я дам совет на этот случай. Поможет чайный гриб . Отрежьте кусочек этого гриба и приложите его на ночь к утолщенному ногтю. Забинтуйте это место или заклейте его лейкопластырем. К утру ноготь станет мягким. Если эту процедуру повторять периодически, результат не заставит себя ждать: ногти улучшатся. Они станут тонкими и здоровыми.

Если, вдруг, народные средства не помогли, обратитесь к специалисту, возможно, он вам порекомендует другое лечение.

Следите всегда за состоянием наших ног и не давайте повода поселиться этой гадости у вас в организме.

Картина дня

наверх