На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

Зоны Фэн - шуй

Чтобы повлиять в Вашем доме на энергетическую зону, важно понимать, что помещение условно делится на несколько секторов. Каждая из зон Фэншуй них отвечает за свои сферы человеческой жизни. На пример сфера любви, богатства или карьеры. Чтобы четко выяснить, где и какой сектор располагается, нам нужно вооружиться картой-планом вашей квартиры или дома, сеткой «багуа», а также компасом.

Сначала необходимо взять наш компас, и посмотреть где находится север в вашей квартире или доме. План вашей квартиры или дома необходимо разделить на 9 равных частей, после чего соединяем сектор карьеры с севером. С точки зрения фэн-шуй, в противоположной точке, на юге, у нас находится сектор славы. Теперь все стало ясно, где находятся сектора, которые отвечают за свои сферы. Теперь необходимо поставить себе цель! Найти любимого человека, разбогатеть, прославиться, и после вашего выбора, вы будете знать какую же все-таки зону фэн-шуй активизировать. Например, вы можете привлечь в одну из частей вашей комнаты или дома благоприятную энергию, активизировав данную зону талисманами.

Как произвести активацию зоны?

Зоны Фэн-шуй отвечают за свою определенную сферу деятельности. То есть у каждой зоны Фэн-шуй есть присущий ей, свой собственный элемент и цвет. Активизация в первую очередь подразумевает в себе наведение порядка в доме (тщательная уборка, вплоть до выбивки ковров, если они там есть), избавление дома от ненужных вещей (ведь часто бывает, что дома находятся вещи которые вы очень редко используете, или не используете вовсе). Запомните! Активация зоны в грязной квартире может принести прямо противоположный результат. После очищения зона активируется рядом талисманов, притягивающих благополучие.

- Теперь по порядку перечислим зоны Фэн-шуй.


-Сектор богатства

-Юго-восток.

-Элемент – дерево.

-Цвет – зеленый.

-Зона Фэншуй богатства должна быть наполнена символами изобилия, как трехлапая жаба, хоттей. Важно только, чтобы жаба смотрела вглубь квартиры или дома, а не в направлении входной двери, а то все деньги будут из квартиры уходить!

-Фонтан и аквариум также хороши для зоны богатства, ведь символически они питают водой элемент сектора – дерево. Также хорошо здесь поставить денежное дерево с круглыми, как монетки, листочками. Хорошо активизируют сектор богатства различные мобили, музыка ветра.

-Также активизируют сектор богатства такие талисманы, как полудракон-получерепаха, черепаха с двумя черепахами на спине. Прекрасный талисман для привлечения денег – три китайские монетки, связанные красной ленточкой. Их хорошо положить не только в секторе богатства, но и хорошо класть под компьютер, факс, телефон, и, конечно же, в кошелек. В секторе же богатства их лучше всего положить под горшок с денежным деревом, и с ростом дерева ваши финансы будут также расти!

Отлично активизируют сектор богатства полные чаши с фруктами и конфетами.

-Теперь рассмотрим, что же отрицательно влияет на сферу богатства. Прежде всего, это ванна и туалет, символически деньги из зоны богатства утекают туда. Что же делать в этом случае? На дверь туалета и ванной можно повесить зеркало, только так, чтобы оно не «срезало» макушку самого высокого члена семьи и чтобы в нем не отражалась входная дверь, из-за чего благотворная энергия Ци сразу же покидает дом. Альтернатива зеркалу – изображение дерева, которое также можно повесить на двери ванной и туалета. Дерево, питаясь водой, будет расти и приносить богатство. Конечно же, не нужно держать в зоне богатства мусорное ведро, неработающие приборы, разный хлам и сухие, умирающие цветы, распространяющие сильную иньскую энергию.

-Если в зоне богатства находится кухня, то ее надо превратить в оплот изобилия. Следите, чтобы на столе всегда стояла полная чаша фруктов, особенно апельсинов, которые являются в Китае символом изобилия, в холодильнике было изобилие свежих продуктов. Каждый Китайский Новый Год нужно класть на дно холодильника 3 китайские монетки, связанные красной ленточкой, что символизирует то, что у вас всегда будет достаточно средств на еду.

-Важное отступление, касающееся ежегодных изменений. В  2013 году в юго-восточный сектор переместилась негативная сила Тай Суй, который находится со 142,6 по 157,5 градусов. Поэтому до 5 декабря 2013 года активизация сектора богатства должна быть такая, чтобы не задеть этот маленький сектор!  А если Вы уверены, что не попали в Тай-Суй, то т.к.  2013 году в юго-восточный сектор прилетает «4» - звезда удачи в любви, и тогда зону богатства можно будет активизировать по полной программе! Еще очень важно не сидеть лицом на Тай Суй, что может вызвать сложности в работе, провал важных проектов и даже потерю рабочего места. А спиной к Тай Сую сидеть как раз очень даже благоприятно! Это может способствовать продвижению по службе и  карьерному росту. И еще важное предостережение: ни в коем случае нельзя раздражать сектор, где находится Тай Суй строительными работами, шумом и копанием земли на участке в этих градусах.

-Сектор слав

  Юг.

-Элемент — огонь.

-Цвет — красный.

-Эта зоны Фэншуй помогает добиться успеха и признания в обществе. Если усилить этот сектор, то и добиться славы получится быстрее. Лучше всего активировать сектор славы, если повесить там

-Ваши дипломы и награды, поставить пирамиду, а также все, стремящееся вверх, например, птиц или их изображение.

-Сектор помощников, наставников и путешествий

-Северо-запад.

-Элемент — металл.

-Цвет — белый, металлический, золотой и серебряный.

-В этом секторе хорошо разместить портреты людей, которых Вы считаете своими наставниками. Т.к это сектор помощников, то если позвонить в колокольчик в этом секторе с просьбой о помощи, то помощь придет оттуда, откуда ее даже и не ждали.

-Так как эта зона Фэн-шуй является также и сектором путешествий, то в нем хорошо размещать фотографии тех стран, где Вы хотите оказаться, и, будьте уверены — Ваша мечта сбудется!

-Сектор семьи и истоков

-Восток.

-Элемент — дерево.

-Цвет — зеленый.

-Здесь хороши живые растения с листьями, направленными вверх,растущий бамбук, семейные фотографии, зеленый дракон, дракон с жемчугом, черепаха-дракон.

-С точки зрения фэншуй семейные фотографии лучше повесить на восточной стене в гостиной. Фотографии должны изображать радостных членов семьи, самый старший из которых должен находиться в верхней части композиции.

-Сектор мудрости и знаний

- Северо-восток.

-Элемент — земля.

-Цвет — бежевый и оттенки коричневого.

-В этот сектор хорошо поместить символы знаний, например — глобус, хрустальная жемчужина является символом сконцентрированного знания, хорошо повесить ее изображение над рабочим столом тех, кто учится. Лотос также считается символом мудрости и знания.

-Сектор карьеры

- Север.

-Элемент — вода.

-Цвет — черный, синий, голубой.

-Чтобы Ваша карьера не буксовала, очистите очистите эту зону фэншуй от завалов.

-Активизировать его можно, если разместить в нем черепаху, фонтан или аквариум. Также хорошо разместить здесь металл — китайские монетки, металлическую чашу с водой, ведь металл в цикле порождения элементов порождает воду.

-В 2013 году этот сектор можно будет активизировать по полной программе - ведь туда пришла звезда новых начинаний!

-Сектор здоровья

-Центр.

-Элемент — земля.

-Цвет — терракотовый.

-Центральную зону фэн-шуй надо содержать в чистоте и при хорошем освещении .Он активизируется большой красивой хрустальной люстрой. Хорошо в центре поставить стол с красными свечами, камин, бамбук, персики (символ здоровья и долголетия), изображение бога Сау — старца с персиком в руке. Хорошо ставит в центре фигурки трех звездных старцев — они гарантируют обитателям дома благополучие, здоровье и радость.

-В 2013 году в центре находится очень неблагоприятная звезда "желтая 5", поэтому в этом году не надо собираться в центре комнаты и в центре квартиры, даже в центре кафе и ресторана не садитесь! Ослабляется эта звезда металлом и банкой с солью, водой и монетами.

Сектор любви и брака

Юго-запад.

Элемент — земля.

Цвет — все оттенки земли.

Эта зона фэн-шуй поможет привлечь в Вашу жизнь любовь и улучшить взаимоотношения.

Очень важно, чтобы в этом секторе было чисто и не было бы сломанных вещей.

Вещи здесь должны быть парными — две свечи, две вазы, две подушки.

Если в данный сектор повесить изображения одиноких женщин, то это лишь привлечет одиночество, поэтому вешайте на стену изображения мужчины и женщины только вместе!

Важное примечание! В 2013 году в юго-западный сектор пришла звезда болезней и чтобы ее нейтрализовать, нужно в этот сектор поместить как можно больше металла, можно сюда повесить музыку ветра или поставить металлическую пагоду или металлическую тыкву Ву-Лу, тогда действие этой звезды будет ослаблено.

Сектор детей и творчества

 Запад.

Элемент — металл.

Цвет — белый, металлический, золотой и серебряный.

В этом секторе хорошо разместить детские фотографии, детские рисунки, также этот сектор отвечает за творчество, поэтому, если Вы, например, талантливый фотограф, то разместите здесь свои работы.

Итак, мы перечислили все 9 зон фэн-шуй и если Вы используете все рекомендации фэн-шуй, Ваша успешность многократно возрастет!

Картина дня

наверх