На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СЛАДОСТИ

 

Все мы отчасти сладкоежки, но заботясь о своей фигуре, стараемся ограничить себя во вкусностях. Действительно ли стоит от них отказаться?

На самом деле всё не так страшно и врачи давно доказали, что существуют такие сладости, которыми можно и даже нужно себя баловать.

  • Во-первых, это темный шоколад. Именно темный, а не какой-то другой. Его давно признали самым полезным и натуральным из всех видов шоколада, главное, чтобы процент какао в нем был не менее 75%.

Помимо того, что такое лакомство повышает настроение, оно еще снимает напряжение и поддерживает работу сосудов на нужном уровне. Конечно не стоит набрасываться на темный шоколад и есть его плитка за плиткой, необходимая дневная доза составляет всего 10-15 грамм. Будет лучше всего, если вы употребите ее в первой половине дня.

  • Во-вторых, врачи рекомендуют баловать себя сухофруктами. Мало того, что они выводят лишнюю воду из организма, они еще и являются настоящей кладезью витаминов: это и клетчатка, и антиоксиданты.

Как и в случае с шоколадом, здесь важно знать меру, так как сухофрукты довольно калорийны, лучше всего ограничиться 30 граммами в день.

  • Третье лакомство, которое врачи, на радость сладкоежкам, признали полезным — это мед. В нём содержится огромное количество витаминов, перечислять которые можно очень и очень долго. К тому же он ускоряет обменные процессы в организме. В день достаточно 1-2 столовых ложек меда.
  • Также можно баловать себя пастилой и зефиром. Это четвертое полезное лакомство. Из всех сладостей пастила и зефир являются самыми низкокалорийными, их даже разрешается есть во время диеты.
  • Последней из рассмотренных полезных сладостей является халва. Несмотря на то, что она очень жирная, ее жиры являются полезными. Главное, чтобы халва была натуральной.

Видов халвы огромное множество: кунжутная, подсолнечная, арахисовая и многие другие. Доверьтесь своему вкусу и выберите тот сорт, который вам больше нравится.

Автор - Анастасия Брагина

Картина дня

наверх