На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ПИЩЕВАЯ СОДА ПРИМЕНЕНИЕ ДОМА — 11 СПОСОБОВ.


Пищевая сода, известная также как бикарбонат натрия, используется, как правило, для того, чтобы удалять
неприятные запахи в холодильнике или дома. Мало кто знает, что пищевая
сода применение которой в большинстве случаев ограничивается выпечкой,
– нетоксичное сложное вещество, которое может быть использовано в
качестве заменителя сотен совсем не таких безопасных для окружающей
среды химических веществ. 

Применение пищевой соды в доме 

Способы применения: 

 

  • 1.Возьмите несколько горсточек пищевой соды, чтобы потушить небольшой огонь.   
  • 2. Сода поможет вам убрать неприятный запах в сливной системе. Киньте 2 столовые ложки соды в слив и включите теплую воду всего лишь на пару минут. И от противного запаха не останется и следа.   
  • 3. Так же можно убрать неприятный запах от ковра. Насыпьте на него немного пищевой соды и оставьте на 15 минут. Пройдитесь пылесосом, как обычно. Но проверьте на незаметном месте, не сойдет ли краска. Для этого разбавьте в 0,5 стакане воды 0,5 столовой ложки соды и налейте на ковер. Оставьте сохнуть, а затем протрите водой. Если ковер не изменил своего цвета, можете и дальше использовать соду. 
  • 4.Добавьте 0,5 стакана пищевой соды в воду во время стирки, запах будет приятнее, а одежда чище. 
  • 5.Воспользуйтесь порошком соды, чтобы почистить кухню, не используя вредные очистители. Намочите небольшой чистый кусочек ткани и насыпьте немного соды. Потрите поверхность. Вы можете использовать данный совет и при чистке ванны, душевой кабины, раковин и т.д. Еще одно преимущество соды – в том, что она легко смывается. 
  • 6.Используйте соду, чтобы оттереть накипь на кастрюле. Просто насыпьте немного порошка соды на влажную тряпочку для мытья посуды и хорошенько потрите поверхность кастрюли. Или насыпьте порошок сразу в кастрюлю, а затем протрите. 
  • 7. Возьмите целую упаковку соды и положите её в холодильник, чтобы в нем царил приятный запах. Меняйте её примерно каждый месяц, чтобы поддерживать дезодорирующий эффект. 
  • 8. Сделайте свой собственный порошок для выпечки. Этот совет будет кстати тогда, когда вы случайно забудете купить его в магазине, просто смешайте 5/8 чайной ложки соуса тартар с ¼ чайной ложки пищевой соды. В результате у вас получится 1 чайная ложка домашнего порошка для выпечки. 
  • 9.Используйте мелкий порошок соды для удаления пестицидов. 
  • 10. Пищевой содой можно отбелить зубы. Это конечно крайняя мера, да и делать это не совсем приятно. Но все-таки, этот метод работает. 
  • 11. Используйте соду в качестве пестицида. Смешайте её с сахаром, чтобы вывести тараканов и чешуйниц. Не знаю, насколько это эффективно, но вроде работает. 


Предостережение 

Никогда не используйте соду на алюминиевых поверхностях. Может произойти химическая реакция.

Картина дня

наверх