На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ОПРЕДЕЛЯЕМ ХАРАКТЕР ПО ЛЮБИМОЙ СКАЗКЕ

Иногда нам довольно сложно себя понять. Почему нам нравится одно, но не по нраву другое? Почему в жизни с нами происходят повторяющиеся явления? Почему мы не может справиться со своими проблемами и изменить жизнь к лучшему? На все эти вопросы поможет ответить небольшой эксперимент, который вы можете провести прямо сейчас.

 

Определить свой характер, узнать о своих скрытых возможностях и понять, что именно и каким способом нужно изменить в жизни помогут наши любимые сказки.

Вам предлагается список из пяти сказок. Ваша задача – не задумываясь, выбрать одну сказку, которая нравится больше всего. При выборе необходимо руководствоваться только внутренними ощущениями. Можно вспомнить, какую сказку вы любили в детстве и, может быть, перечитывали ее не один раз. А можно провести аналогию с главным персонажем сказки и, тем самым, выбрать близкого по духу героя. Вот эти сказки:

  • «Спящая красавица»
  • «Русалочка»
  • «Красная шапочка»
  • «Золушка»
  • «Дюймовочка»

Выбранная сказка и будет расшифровкой к вашей личности и проблемам в жизни, которые вы испытываете.

«Спящая красавица» – вы романтичная натура, требующая к себе особого внимания. Вы мечтаете об идеальной жизни, но чаще всего не делаете шагов на встречу своему счастью. Иногда вам свойственно плыть по течению. Когда в жизни возникают трудности, то вы ждете помощи со стороны, но почти никогда не пытаетесь справиться со своими проблемами самостоятельно.

Ваш идеал спутника жизни – это утонченный романтик, вместе с тем, он должен быть сильным и самоотверженным. У него обязательно должно быть хорошее образование и интеллигентная семья.

Что делать, если вы – Спящая красавица? Вам не хватает реального восприятия окружающего мира. Снимите розовые очки и вернитесь в реальность. Не стоит бояться трудностей, они закаляют характер. Спящим красавицам нужно избавиться от мысли, что в жизни все предрешено. Запомните: вы сами являетесь творцом своей судьбы!

«Русалочка». Выбор в пользу этой сказки говорит о свойственном вам милосердии и жертвенности по отношению к другим. Во имя любви вы можете пойти на все. Помогая кому-то, решая чужие проблемы вы испытываете удовольствие. Вы человек целеустремленный, если чего-то хотите достичь, то достигаете. Но, правда, не всегда в вашем случае цель оправдывает средства. Вы щедры и готовы отдать своему ближнему последний кусок хлеба, не требуя взамен ничего.

Ваш идеальный партнер – тот, для кого вы можете стать незаменимым человеком. Для своей любви вы готовы на многие жертвы. И для вас главное, чтобы ваш партнер принимал вашу помощь. Вас не пугает, что вы можете быть рядом с человеком, у которого куча проблем. Вам не важно, где он работает, кто он по национальности и сколько ему лет. Если вы влюблены, то все остальное роли не играет.

Что делать, если вы Русалочка? Полюбите себя такими, какие вы есть. Забудьте о своих недостатках и начните жить своей жизнью.

«Красная шапочка». Вы доверчивый и наивный человек. Вам все интересно и порой, из-за своего чрезмерного любопытства, вы попадаете в сложные ситуации. Вы очень отзывчивый и добрый, и многие пользуются этим. Иногда вы надеетесь «на авось» и не боитесь совершать необдуманных поступков.

Ваш партнер – сильная личность, которая будет доминировать на вами. Вам нужна опора и поддержка. Чаще всего вы заостряете свое внимание на неверных и не совсем на руку чистых людей. Даже в любви не можете жить без приключений и страстей!

Что делать, если вы Красная шапочка? Научитесь говорить «нет», научитесь, в угоду своим принципам, отказывать людям в помощи. Поживите для себя, станьте хозяином ситуации, пытайтесь стать лидером и научитесь, наконец, разбираться в людях.

«Золушка». Вы человек очень неуверенный в себе и своих силах. В глубине души вы надеетесь на лучшее, но предпочитаете смириться с тем, что есть. Вы беззащитны перед трудностями. Ваша доброта и смиренность делают вас человеком, которым легко манипулировать.

Ваш спутник жизни недосягаем для вас. Вам свойственно страдать от неразделенной любви. В партнеры вы можете выбрать себе человека, который вам совершенно не подходит. А все от того, что вы не верите, что достойны лучшего.

Что делать, если вы Золушка? Начинайте повышать свою самооценку, не бойтесь быть непонятым. Старайтесь больше угождать себе, а не другим людям. Если вас что-то не устраивает в жизни, то не ждите чуда, начинайте действовать.

«Дюймовочка». Вы сами не знает, что хотите. Сначала вы выбираете одно, потом решаете, что вам это не подходит и и начинаете стремиться к другому. Ваши цели меняются очень быстро, что нередко наводит вас на мысль, что жизнь ваша – сплошное недоразумение. Вы беззаботны и в какой-то степени инфантильны. Не любите принимать решение и брать на себя ответственность. Вы бежите от проблем, гонитесь за лучшей жизнью, но сами, увы, не знаете, что для вас лучше.

Ваш спутник – точная ваша копия. Такой же непонятный и легкомысленный. Вместе с ним вы будете ощущать себя более увереннее и, может быть, глядя на него, вы сможете измениться в лучшую сторону.

Что делать, если вы Дюймовочка? Ставьте перед собой цели, старайтесь планировать свои действия и почаще спрашивайте себя о том, что вам хочется, чем бы вы хотели заниматься, что приносит вам радость.

Этот эксперимент позволяет выявить скрытые проблемы нашего внутреннего состояния и узнать, как с ними бороться.

Картина дня

наверх