На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ЦЕЛЕБНАЯ НАСТОЙКА ИЗ ПЕРЕГОРОДОК ГРЕЦКОГО ОРЕХА

Настойка на перегородках грецкого ореха эффективна при борьбе с таким заболеванием как сахарный диабет, радикулит, боль в суставах, при затянувшемся расстройстве желудка, для лечения зоба, пяточных шпор, ухудшении памяти, головной боли, бессоннице, нервных расстройствах, фибромиоме матки, мастопатии.

Настойку сделать совершенно не сложно. Две столовые ложки перегородок поместить в тёмную стеклянную посуду залить водкой  до полного покрытия, настаивать две недели.

Принимать ежедневно, разведя для начала 5-6 капель в двух ложках воды, далее количество капель можно увеличить по необходимости. Курс лечения от 3 недель до 3-х месяцев.

При бессоннице и невротических состояниях водочную настойку принимают по 25-30 капель по 3 раза в день.

При болях в суставах и радикулите рекомендуют наружное применение настойки, втирать в болезненные места.


Грецкий орех ценен не только своими плодами, но лечебными свойствами обладают и перегородки его скорлупы, листья, плодоножки.

Плоды собирают в двух стадиях зрелости. Первую в июне, когда плод ещё совсем мягкий, из него варят варенье, делают ликёры. Полное созревание происходит осенью в сентябре, когда орехи начинают выпадать из лопнувшего зелёного околоплодника.

После раскалывания созревшего ореха, вынув его сердцевину не спешите выбрасывать вместе со скорлупой и перегородки. Они содержать огромный запас полезных веществ и обладают массой лечебных свойств.

Перегородки грецких орехов помогут вам восполнит недостаток йода в организме, который может приводить к заболеваниям щитовидной железы, мастопатии, миомы и аденомы, повышением артериального давления, общей раздражительностью.

Для приготовления отвара вам необходимо взять на 2 стакана холодной воды пол стакана перегородок, довести до кипения и выдержать на маленьком огне 10 минут, после чего процедить и остудить. далее принимать отвар по 1 ст.ложке перед едой в течении 1-4-х недель в зависимости от необходимости.

Определить недостаток йода в организме можно очень просто: на ночь намазать йодом несколько полосок на плече, если к утру от них не осталось и следа, значит йод необходим вашему организму.

С помощью перегородок можно бороться с конъюнктивитом. Для этого перегородки необходимо измелчить в кофемолке до состояния порошка и залить холодной водой в пропорции 1:3. Довести до кипения и протомить 20 минут, остудить и хорошенько процедить. Далее накладывать на веки смоченные этим отваром ватные диски на протяжении двух недель.


Лечение миомы настойкой перегородок грецких ореховнаправлено в первую очередь на восстановление гормонального баланса организма.

Миома- доброкачественная опухоль мышечных тканей матки. Это заболевание достаточно широко распространено, а причины его возникновения точно не известны. Оно редко возникает до полового созревания и после менопаузы. Опасность миомы заключается в возможности её переростания в злокачественную опухоль, поэтому необходим постоянный врачебный контроль. С наступлением климакса рост миомы останавливается и возможен даже обратный процесс.

Основные признаки заболевания: нарушения менструального цикла(обильные и продолжительные месячные), учащённое мочеиспускание или запоры, но бывают случаи протекания заболевания практически бессимптомно, поэтому каждой женщине необходимо хотя бы раз в полгода посещать врача гинеколога. Заболевания, выявленные на более ранней стадии намного легче подвергаются лечению.

Для того чтобы сделать настойку вам необходимо извлечь перегородки из 20-25 орехов, поместить их в желательно тёмную стеклянную ёмкость, залить 100 мл. спирта. Настаивать на протяжении 10 дней. Процедить и принимать по 5-30 капель 3 раза в день (дозировку увеличивать постепенно, под наблюдением лечащего врача) за 20 минут до еды запивая водой.

Таким же способ принимают настойку для лечения не только миомы матки, а и мастопатии, т.е заболеваний, связанных с нарушением гормонального фона.

Для лечения колитов применяют настойку из перегородок грецкого ореха. Приготовить ее можно следующим образом:

  • положить в майонезную баночку две или три ложки измельченных перегородок;
  • до полного покрытия залить их водкой;
  • укупорить и настаивать в течение семи дней.

Такую настойку необходимо принимать не более четырех раз в день, разводя 10 капель в одной ложке воды. Настойка из перегородок грецкого ореха позволяет избавиться от колита за один-два месяца регулярного приема.

Хорошим эффектом обладает использование настойки при лечении затянувшихся поносов. Стоит отметить, что иногда спиртовая настойка перегородок грецкого ореха является единственным эффективным способом лечения при этом расстройстве.

При лечении полипов кишечника будет полезен такой рецепт настойки:  

  • измельченные перегородки 30 штук грецких орехов заливаются пол-литровой бутылкой водки;
  • смесь укупоривается и выдерживается две недели в темном месте.

Принимается такая настойка ежедневно до трех раз в день до еды по одной ложке.

Очень полезной будет настойка из перегородок грецкого ореха при таком тяжелом заболевании, каким является сахарный диабет. Для уменьшения его симптомов и лечения используется специальная противодиабетическая настойка.

Ее нужно приготовить таким образом:

  • две ложки измельченных перегородок заливаются до полного покрытия водкой;
  • смесь настаивается семь дней.

Люди, страдающие сахарным диабетом, могут принимать настойку ежедневно натощак по пять или шесть капель, предварительно растворив их в 2 ложках воды. Продолжительность лечения обычно составляет от трех недель до трех месяцев.

Показателем успешности применяемого лечения будут показания уровня сахара в крови. Пациенты отметят улучшение общего самочувствия. После курса приема настойки исчезает сухость во рту, прекращается ощущение пощипывания языка.

Также отмечено полное излечение при приеме диабетической настойки панкреатита и инсулиннезависимого диабета. При инсулинозависимом типе диабета отмечается уменьшение количества уколов инсулина.

Известно, что эта целебная настойка широко применяется в виде растираний при различных болях, например, суставного характера. Обычно для снятия болевого синдрома настойку рекомендуют применять около шести дней.

При возникновении радикулита поясничной области хорошим эффектом обладает растирание  водочной настойкой с перегородками грецких орехов и последующее поглаживание болезненной зоны. Обычно больные сразу же ощущают облегчение состояния.

Также настойка применяется при атеросклерозе сосудов, для улучшения памяти и снятия боли различной локализации.

В применении настойки из перегородок грецких орехов есть ряд противопоказаний, к ним относятся нейродермит, псориаз, крапивница, отёк Квинке, острый гастрит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх