На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

КАК МЯТА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ КУЧУ ПРОБЛЕМ ?

 
 

Запах изо рта


В мятный настой добавить несколько капель уксуса или лимонного сока. Полоскать рот после чистки зубов. Такой настой укрепляет и десны.

Жирная кожа

Залить 2 столовые ложки сушеной мяты 0,5 л. воды, прокипятить 5-10 минут на медленном огне, процедить, добавить 4 чайные ложки борного спирта, 2 столовые ложки настойки календулы, 1 чайную ложку лимонного сока. Протирать лосьоном лицо.

Сухая кожа

Залить 1-2 столовые ложки 2 стаканами горячей воды, процедить через марлю. Умываться отваром каждый день.
Настой мяты можно заморозить. По утрам протирать лицо и шею кубиками льда.
На сухую кожу хорошо влияют компрессы из настоя мяты. Полотняную салфетку или марлю, сложенную в 2-3 слоя, обмакнуть в теплый мятный настой. Положить на лицо и шею на 5 минут. Затем нанести питательный крем.

Угри, расширенные поры


Залить 1 столовую ложку сухих листьев 2 стаканами кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Маску накладывать 2-3 раза в неделю, держать маску не более 20 минут. Курс лечения – 15 масок.

Чувствительная кожа


1 столовую ложку листьев мяты залить стаканом кипятка. Дать настояться в течение 30 минут. Процедить. Ватные диски пропитать полученным настоем. Протирать кожу лица и шеи.
 
   

Картина дня

наверх