На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

СЛАВЯНСКИЕ ОБЕРЕГИ: ЗНАЧЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

С древних времен наши предки использовали обереги для защиты и привлечения удачи и благополучия. Почти каждый оберег у славян был связан с конкретным богом, от которого ждали помощи и защиты. По сей день эти обереги пользуются популярностью, так как в них скрыта мощь и сила славянского народа.

 

Славянские обереги можно использовать как для защиты от порчи и сглаза, врагов и неудач, так и для привлечения здоровья, любви и благополучия. Если вы хотите обзавестись славянским оберегом, то сперва следует узнать его значение. При выборе руководствуйтесь не только своими целями и намерениями, но и тем, что для вас важно в настоящее время.

Лунница

Это женский оберег. Он делает свою обладательницу гармоничной, женственной и счастливой. Этот оберег применяли беременные женщины для сохранения ребенка в чреве. Также считалось, что оберег лунница способен облегчить роды.

Ярило

Это оберег любви и семейного благополучия. Его также называют покровителем влюбленных. Его рекомендуется использовать для сохранения любви, семейного тепла, для освежения угасающих чувств и привлечения второй половинки.

Агни

Этот славянский оберег имеет очень мощную энергетику, которая способна защитить дом и его обитателей. Этот символ олицетворяет домашний очаг или пламя священного жертвенника.

Велесовик

Этот оберег сейчас считается оберегом путешественников. Раньше жены его давали своим мужьям, которые отправлялись на охоту, войну или в дальний путь. Данный талисман спасает в непредвиденных ситуациях, катастрофах, оберегает от стихий и придает сил.

Коловрат

Значение этого славянского оберега — победа добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. Его использовали для защиты от порчи, сглаза, темных сил, врагов и неудач.

Колядник

Колядник — оберег, который используется для того, чтобы привлечь перемены в жизни. Его рекомендуется носить тем, у кого застой в делах. Он дарует энергию, притягивает деньги, любовь и благополучие.

Ладинец

Этот славянский оберег символизирует домашний очаг, семейное счастье, здоровье, любовь. Он оберегает от зла, порчи, сглаза и семейных ссор. Данный символ станет хорошей защитой для дома.

Рыжик

Этот оберег у славян считался оберегом для защиты урожая. Рыжики вешались на амбары, заборы хозяйств. Сегодня его применяют для привлечения денег, удачи в работе и благополучия всей семьи.

Перунов цвет

Этот оберег приносит счастье своему обладателю. Он способен исполнить желания, предотвратить болезнь и привлечь удачу. Его могли носить только те, кто был чист душой и телом.

Это наиболее известные славянские обереги, купить которые можно и сейчас в специализированных магазинах. Однако для того, чтобы оберег защищал, его лучше изготовить самостоятельно, используя натуральные материалы.

Картина дня

наверх