На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЗУБОВ

1. Ягоды. В этот перечень входят такие ягоды как смородина, земляника, виноград, клюква. Эти ягоды обладают такими витаминами: РР, А, группы В, С, Е, а так же железом, магнием, кальцием, фтором (что служит отличным отбеливателем зубов). Ну а кроме того, ягоды отлично подходят для профилактики кариеса.

2. Молочные продукты. Не секрет, что молочные продукты для зубов весьма полезны, -многие об этом слышали еще в детстве. Сыр, творог, йогурт обладают такими витаминами как А, В, D и помимо прочего, устраняют неприятный запах из-зо рта.

3. Овощи и фрукты. Сюда можно отнести морковь, яблоки, огурцы. В них присутствуют такие витамины как В, D, Е, С, РР, а так же кальций, магний, натрий, фосфор, йод, фтор. Такие продукты нормализует кровообращение в деснах, что тоже, согласитесь, весьма неплохо.

4. Зелень. Салат, укроп, петрушка, лук, сельдерей. Присутствуют такие витамины как В, Е, А, С, РР. а так же калий, кальций, йод, натрий. Зелень сама по себе влияет на весь организм в целом. Так же как и овощи с фруктами нормализует кровообращение в деснах.

5. Цитрусовые. Грейпфрут, лайм, апельсин. Помимо витамина С в цитрусовых есть витамины В, Е, С, РР. Цитрусовые продукты для зубов полезны тем, что снижают риск появления кариеса, и нормализует кровообращение в деснах. Однако слишком увлекаться ими не стоит, все хорошо в меру. Кислота цитрусовых в больших количествах может пагубно сказаться на эмали зубов.

Картина дня

наверх