На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ОЧИЩЕНИЕ ПОЧЕК (РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ)


ОЧИЩЕНИЕ ПОЧЕК (600x384, 36Kb)Об очищении почек писал в свое время еще великий врач Авиценна: он говорил о трех этапах, которые нужно пройти человеку, стремящемуся очистить почки от камней. Первый этап - устранение причин, ведущих к образованию камней. Второй - дробление камней и превращение их в песок. И третий - мягкий срыв раздробленных камней и выведение их из организма. Каждый из этих этапов предполагает очищение организма от шлаков, организацию правильного режима питания и коррекцию питьевого режима.Приступать к очищению почек можно только после установления характера имеющихся в них камней, в противном случае принятые меры по их устранению могут только ухудшить ситуацию, способствуя образованию более сложных и более крупных камней. Поэтому начинать очищение нужно с обследования почек, и обязательно посоветуйтесь с врачом относительно возможности использования приведенных ниже народных методов очищения. Возможно, в вашем случае целесообразно будет использовать диету и фитопрепараты.

Меняем питьевой режим
Общим принципом всех методик очищения почек является уменьшение концентрации растворимых веществ путем увеличения объема мочи. Чтобы добиться этого, нужно выпивать значительное количество жидкости, причем в определенное время, так как необходимо разорвать нормальный цикл концентрирования мочи, наиболее интенсивный во время сна. Рекомендуется пить по стакану жидкости каждый час в период бодрствования и 1-2 стакана перед сном, чтобы добиться ночного мочеиспускания. Желателен дополнительный прием стакана жидкости после ночного мочеиспускания и утром, еще в постели. Особенно эффективен такой усиленный питьевой режим при уратном нефролитиазе.

Очень полезно пить минеральную воду. При заболеваниях мочевыводящих путей назначается шестикратный прием минеральной воды в общем объеме 1,2-1,5 л. Минеральную воду следует пить медленно, не торопясь, небольшими глотками, так как такой темп питья усиливает рефлекторную фазу действия воды. Продолжительность курса питьевого лечения от 3-4 до 5-6 недель. В домашних условиях лечение можно проводить бутылочными минеральными водами 2-3 раза в год с интервалом 4-6 месяцев. Следует помнить, что растворение камня под действием химических или растительных препаратов сопровождается обильным выделением солей из верхних мочевых путей и усилением болевых ощущений, вплоть до почечной колики. В этот период следует употреблять повышенное количество жидкости и средства, снимающие спазм гладкой мускулатуры, расслабляющие мочеточник.

Народные методы очищения почек
Очищение семенами петрушки.
Очень сильным мочегонным действием обладают семена петрушки: залейте 1 чайную ложку семян 0,5 л кипятка, дайте настояться в термосе в течение ночи. Принимайте по полстакана 2-3 раза в день. Можно вместо семян использовать корни петрушки.

Одновременно с настоем петрушки хорошо принимать настой изюма: промойте 2 столовые ложки изюма, залейте стаканом кипятка на ночь. Пейте настой в течение дня, а сам изюм съешьте. Курс очищения - 7 дней.

Хвойный отвар для выведения камней и песка из почек: возьмите 15 г почек сосны, ели, пихты или кедра и залейте 0,5 л молока. Поставьте на огонь и доведите до кипения, снимите и процедите. Пейте по 0,5 стакана отвара 2-3 раза в день.

Очень эффективно очищение почек и мочевого пузыря с помощью пихтового масла. Купите в аптеке любой мочегонный сбор и приготовьте отвар по предлагаемому на упаковке рецепту. Добавьте к отвару столовую ложку меда и пейте по 0,5 стакана напитка 4 раза в день перед едой. Через неделю добавьте в приготовленный мочегонный отвар 5 капель пихтового масла, хорошенько перемешайте и принимайте по 0,5 стакана перед едой. Курс лечения - 5 дней. Результат появится на 3-4-й день. Через две недели чистку можно повторить.

Очищение отваром корней шиповника.
Этот способ хорош тем, что даже если у вас есть небольшие, не беспокоящие вас камешки, о которых вы не подозреваете, они не доставят вам неудобств при чистке, потому что начнут медленно и спокойно растворяться до состояния песка, а значит, не станут грубо выходить через мочеточники в не раздробленном виде.

Возьмите 2 столовые ложки мелко нарезанных корней шиповника и залейте их стаканом кипятка. Кипятите на медленном огне в течение 15 минут, затем процедите отвар и пейте по трети стакана 3 раза в день в теплом виде в течение 1-2 недель.

Чистка почек по Щадилову.
Этот способ очищения лучше всего подойдет тем, у кого есть собственная дача, так как для очищения вам понадобятся петрушка, укроп, сельдерей - сильные мочегонные средства. Продолжительность чистки всего сутки, но готовиться к очищению нужно заблаговременно. За 2 дня до очищения исключите из своего рациона острые и соленые блюда. Для чистки желательно выбрать день, когда вы сможете побольше бывать на свежем воздухе, совершать прогулки и активно двигаться, но не заниматься тяжелой физической работой. Утром, примерно в половине девятого, нужно выпить натощак и по возможности залпом или крупными глотками стакан чистой кипяченой воды комнатной температуры.

Теперь начинайте готовить овощной сок. За основу возьмите огуречный, кабачковый или тыквенный в зависимости оттого, что уже выросло на огороде. Натрите овощи на терке или пропустите через мясорубку, а затем отожмите сок, можно воспользоваться и соковыжималкой. Такого сока должно быть примерно полстакана. Затем добавьте до целого стакана любой из овощных и фруктовых соков - свекольный, томатный, морковный, капустный, яблочный, сливовый и другие соки либо их смесь.

Через 15 минут после того, как вы выпили воду, сделайте несколько физических упражнений и обязательно выполните 10 приседаний. Затем присядьте на корточки на 10-15 секунд, встаньте, разогните ноги. Проделайте так 3 раза. Очень хорошо, если кишечник ответит вам на это позывом на стул. Это должно произойти примерно через полчаса после выпитой вами воды, то есть в 9 часов утра. После опорожнения кишечника (если оно произойдет) можете приступать к завтраку из приготовленной вами зелени и сока. Съешьте пучок зелени без хлеба и без соли, медленно пережевывая и запивая стаканом сока. Пучок зелени может состоять из смеси трав петрушки, укропа, сельдерея, лука, любистка, зеленых листьев чеснока и салата. Возможны различные варианты, но петрушка компонент обязательный.

Ровно через час, в 10 часов, выпейте крупными глотками стакан воды комнатной температуры, еще через час, в 11 часов, выпейте еще стакан воды. К 12 часам приготовьте еще пучок зелени, аналогичный тому, который вы уже съели, и новый стакан свежевыжатого сока, основу которого по-прежнему составляет сок огурца, кабачка или тыквы, а дополнения вы можете разнообразить на свое усмотрение. В 12 часов снова нужно съесть пучок зелени без соли и хлеба, запивая соком, делая крупные глотки. В13 и 14 часов снова выпейте по стакану воды. В 15 часов снова съешьте зелень с соком, в 16 и 17 часов - снова вода, в 18 часов -зелень с соком, в 19 и 20 часов - вода, в 21 час - зелень с соком, в 22 и 23 часа - вода. Если такой объем жидкости покажется вам слишком большим, пейте не по стакану воды, а по 2/3 стакана. Желательно в этот день больше ничего не есть. Но если уж совсем замучит голод, то съешьте немного овощей и фруктов без хлеба, соли и других добавок.

Естественно, после такого дня вам придется ночью не один раз встать, чтобы опорожнить мочевой пузырь. Поэтому чистку лучше проводить накануне выходного дня либо в отпуске. Примерно в 2-3 часа ночи выпейте еще стакан воды. На следующий день утром снова выпейте натощак стакан воды комнатной температуры, а затем сделайте несколько приседаний, чтобы облегчить опорожнение кишечника. Такую чистку достаточно проводить всего лишь 1-2 раза в год.

Морковное очищение.
Существует несколько методик очищения почек с помощью моркови, при этом в ход идут все части этого замечательного растения.

- Возьмите 1 столовую ложку семян моркови и залейте стаканом кипятка. Утром настой прокипятите в течение 3 минут, охладите и процедите. Принимайте по 2 столоые ложки 3 раза в день.

- Залейте 2 столовые ложки сушеной и измельченной ботвы моркови 0,5 л кипятка, настаивайте ночь. Принимайте в теплом виде (для этого настой надо подогреть, но не доводить до кипения). Пейте по трети стакана 4 раза в день до еды. Курс очищения очень длительный - более полугода, но зато результаты дает стабильные.

- Морковку вымойте, очистите, натрите на мелкой терке. Залейте 3 столовые ложки натертой кашицы стаканом кипятка, поставьте настаиваться на ночь. Выпейте настой в несколько приемов в течение дня, каждый раз чуть подогревая его. Курс очищения - 1 месяц.

- Полезен и морковный сок. Пейте его по стакану 3 раза в день в течение полугода.

Но не переборщите - для очищения почек морковью надо выбрать всего один из четырех приведенных рецептов.

Есть два метода очищения почек с помощью лука.

Метод первый: наполните поллитровую бутылку до половины объема нарезанным репчатым луком, залейте доверху водкой, настаивайте в теплом месте в течение 10 дней. Процедите и принимайте по 1-2 столовые ложки 2 раза в день перед едой.

Метод второй: залейте 1 столовую ложку семян лука 1,5 стакана кипятка, настаивайте в закрытой посуде на кипящей водяной бане полчаса, охладите, процедите и принимайте по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Противопоказания.

В некоторых случаях категорически нельзя самостоятельно проводить чистку почек. В частности, любые методы очищения почек противопоказаны:

- Если у вас выявлены коралловидные камни.
- Если выявлены очень крупные камни.
- При обнаружении опухолевых процессов мочеполовой системы.
- При острой и хронической почечной недостаточности.

Картина дня

наверх