На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

КРАПИВА УЛУЧШИТ ЗРЕНИЕ И ОЧИСТИТ КРОВЬ

Крапива - это лекарственное растение, а не сорняк со жгучими листьями, как думают многие! крапиву употребляют в пищу в виде салатов, щей, так как это растение имеет уникальные целебные свойства и содержит много полезных веществ, необходимых организму.

Особенно ценна молодая крапива, которая выбилась из-под покрова земли ранним маем. Крапива способна эффективно корректировать зрение. Употребляйте настой крапивы небольшими глотками и вы заметите, что ваше зрение улучшилось уже на 5-7-й день. Однако, будьте осторожны, ведь крапива имеет способность повышать свертываемость крови.

Сорвав верхушки молодой крапивы, залейте их 0,5 стаканом кипятка. Пусть настаивается 20 минут. Выпивайте по 1,5 стакана за день. Курс лечения должен составить 1 месяц. Таким образом вы улучшите зрение и очистите кровь.

Корни крапивы тоже используются для целебного отвара. Корни необходимо отряхнуть от земли и промыть в проточной воде. Затем подвесить на сквозняке для просушки. Высохшие корни станут хрупкими и тогда их можно будет измельчить с помощью кофемолки.

Крапивный отвар необходимо давать детям, а также больным диатезом. Детская норма - 1/4 стакана в день. Давайте детям по 2 ч. л. 4 раза в день курсом в 2 недели. Включите в рацион разные фрукты, исключив те, которые могут вызвать диатез (клубнику, цитрусовые).

Если вы не успели заготовить свежее сырье или крапивный сезон уже прошел, то воспользуйтесь для приготовления отваров сушеной крапивой. Сушеную крапиву можно приобрести в аптеке.

Перед применением посоветуйтесь с врачом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх