На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

Способны ли некоторые продукты спасти жизнь?

Эксперты утверждают, что от того, что мы едим, зависит, сколько мы проживем, будут ли у нас определенные заболевания и как мы будем стареть.

Давид Гротто, автор книги «101 продукт, который может спасти вашу жизнь», утверждает, что добавление некоторых продуктов к нашей диете может положительно сказаться на нашем здоровье.

Он приводит несколько примеров: «Если у вас артрит, ешьте имбирь, перец и йогурт; при головных болях и мигренях – голубику, грибы или розмарин; при бессоннице – вишни, салат-латук и грецкие орехи; если у вас лишний вес, яйца, толокно и груши могут помочь похудеть».

Разнообразная здоровая пища, особенно свежие овощи и цельные зерна, снабжают наш организм веществами, которые помогают ему бороться со «свободными радикалами», разрушающими клетки, укрепляют иммунитет и уменьшают воспаление на клеточном уровне. Сердечные заболевания, инсульты, диабет, повышенное давление и некоторые виды рака – это только часть хронических заболеваний, которые можно предотвратить с помощью здорового питания.

Но эксперты предупреждают, что диета – это не все. «Здоровый образ жизни включает физическую активность, отказ от курения, контроль стрессовых состояний, наряду с диетой, богатой фруктами, овощами, цельными зернами и адекватным количеством нежирных молочных продуктов, постного мяса, рыбы и здоровых жиров».

14 продуктов, которые могут помочь спасти вашу жизнь

• Миндаль: Прекрасный источник белка, клетчатки, витамина Е и разных антиоксидантов. Помогает контролировать вес и здоровье сердца и сокращает опасность Альцхаймера.
• Ячмень: богатый источник витамина Е, клетчатки, витаминов группы В и многочисленных антиоксидантов. В ячмене содержится бета-глюкан, помогающий сократить опасность сердечных болезней.
• Квиноа: Древнее зерновое растение, богатое белком, клетчаткой, железом, цинком, витамином Е и селеном. Помогает контролировать вес, сокращает опасность сердечных болезней и диабета.
• Кофе: кофеин в умеренных дозах может уменьшить опасность диабета-2, улучшить настроение и память и уменьшить опасность болезни Паркинсона у мужчин
• Яйца: малокалорийны (75 калорий на яйцо), прекрасный источник высококачественного белка, богаты фолатом, холином и железом. Могут сыграть определенную роль в здоровье зрения и контроле веса (яйцо на завтрак поможет снизить аппетит)
• Виноград: богат витамином С, калием и кверцетином. Некоторые исследования показали, что кверцетин может укрепить иммунную систему.
• Капуста: богата витамином А, С, калием, лютеином и зеаксантаном, которые помогают уменьшить опасность некоторых видов рака и дистрофии глазной сетчатки
• Имбирь: Эта пряность с противовоспалительными свойствами помогает уменьшить боль при артрите, успокаивает беспокойный желудок, тошноту.
• Орехи пекан: богаты гамма токоферолом (вид витамина С) и являются богатым источником антиоксидантов.
• Сладкий картофель: богат витамином А и С, клетчаткой и натурально сладкий. Прекрасный источник ликопена, которыц помогает в борьбе с сердечными заболеваниями, раком молочной железы и простаты.
• Оливковое масло: богато полезными для здоровья мононенасыщенными жирами и растительными компонентами, которые обладают противоспалительным эффектом и помогает бороться с сердечными заболеваниями и раком.

Но список потенциально спасающих жизнь продуктов не ограничивается вышеперечисленными 14 продуктами. Другие авторы называют также бобы, голубику, брокколи, овес, апельсины, тыкву, тунец, сою, шпинат, чай, помидоры, индюшатину, орехи и йогурт.

Эксперты считают, что самое лучшее относительно супер-продуктов, это то, что можно перестать беспокоиться о том, каких продуктов нужно избегать, а вместо этого сконцентрироваться на том, какие продукты добавить к своей диете. Нужно перевести фокус на здоровые продукты, тогда люди поймут, насколько они вкусные и сытные, и будут есть меньше нездоровых продуктов.

Картина дня

наверх