На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ДЕЗОДОРАНТ-АНТИПЕРСПИРАНТ СВОИМИ РУКАМИ

Парфюмированные дезодоранты заглушают неприятный запах, абсорбируют влагу и кожный жир, но не воздействуют непосредственно на сам процесс потоотделения. Делаем сами, заботясь о своем здоровье!

Твердый дезодорант

60 г кукурузного крахмала, 60 г соды, 2-3 столовые ложки кокосового масла, 10 капелек эфирного масла чайного дерева.

Смешайте пищевую соду и кукурузный крахмал, добавьте 10 капель масла чайного дерева. Можно увеличить количество капель или использовать иное эфирное масло - лаванды, розы, мяты.

Добавьте к полученной смеси 2 столовые ложки кокосового масла до получения нужной консистенции. Помните, что кокосовое масло находится в твердом состоянии при комнатной температуре.

Переложите массу в пустой контейнер от дезодоранта, утрамбовывая. Через 2 дня дезодорант-антиперспирант, приготовленный своими руками в домашних условиях, станет более твердым. Он экономичен в использовании и абсолютно безвреден.

Крахмал обладает способностью быстро поглощать влагу. При введении его в состав дезодоранта, подмышки даже при интенсивном потоотделении длительное время будут оставаться сухими.

Многие эфирные масла обладают дезодорирующими свойствами: это кипарис, мирра, лемонграсс, ель и сосна. Эти эфирные масла содержат компоненты, придающие антиперспиранту дополнительный дезодорирущий эффект. Чайное дерево, найоли, неролина, можжевельник и равенсара обладают антисептическими свойствами.

Сода и эфирные масла препятствуют размножению микроорганизмов, вызывающих неприятный запах. Конечно, к такому дезодоранту необходимо привыкнуть и научиться им пользоваться – надавливать на него при нанесении не так сильно, как на покупной; хранить в холодильнике.

Советы по использованию: Когда будете наносите на кожу натуральный дезодорант, надавливайте не очень сильно. При правильном использовании дезодорант практически невидим и его действия хватает на продолжительное время. Наносите тонким слоем.  Если кожа чересчур чувствительная, увеличьте количество крахмала до 90 г и уменьшите содержание соды до 30 г.

Картина дня

наверх