На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ЛЕЧЕНИЕ ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ

  • При першении в горле пейте напитки в теплом виде, так как горячие раздражают слизистую. Не пейте кислые напитки, лучше - щелочной и нейтральной среды, к которым относится чай, вода, травяные отвары, шоколад, кофе, компот.
  • От першения в горле и кашле помогают полоскания, которые облегчают дискомфорт и болезненные ощущения. Полоскать горло следует минимум 6 раз в день. Теплый отвар из трав эффективны при першении и укреплении иммунитета горла. Полоскания облегчают процесс глотания. Особенно эффективны полоскания с добавлением в воду соли, соды и нескольких капелек йода.
  • При першении в горле обязательно сделайте несколько паровых ингаляций. Они полезны для воспаленного горла как никогда! Закипятите воду, перелейте в миску, дайте немного остыть, добавьте в нее травяной отвар и эфирные масла эвкалипта, сосны или чайного дерева.
  • Устранить дискомфорт в болезненном горле поможет свежий сок репчатого лука - он эффективно уничтожает бактерии. Поможет и першении обертывание из отварного картофеля. Отварите несколько картофелин в мундире, разомните их вилкой и выложите массу на целлофан. Затем оберните компресс вокруг шеи и держите полчаса.

Картина дня

наверх