На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

Талисманы в Фен-Шуй

Талисманы в Фен-Шуй являются одной из ключевых составляющих. Считается, что при правильном расположении различных атрибутов, можно наладить свою жизнь в различных ее проявлениях. В Китае


наука фен-шуй известна уже давно, поэтому неудивительно, что у них так распространены подобные «помощники» — талисманы на удачу. Однако не только в Китае люди желают благополучной жизни, поэтому сейчас можно заметить на витринах магазинов всевозможные амулеты и талисманы с множеством значений. Вследствие чего возникает вопрос: а как же правильно выбрать талисман фэн-шуй? Многие так дальше этого вопроса и не продвигаются, а напрасно. Талисманы способны изменить жизнь к лучшему, но важно знать значение каждого из них.

Талисманы в виде животных, стихий, фигурок, предметов, изображений богов в нашей жизни могут служить различным целям. Все талисманы работают только благодаря Вере в них и только согласно четким, не терпящих отклонений, правилам, без исключений. Самое главное правило, — которое проверено нашими предками тысячелетиями — каждому талисману свое место! Очень важно выбрать талисман с его назначением, провести активацию и следить за ним. Многие не знают, что делать, если талисман сломался или потрепался, знайте, его следует заменить и провести активацию заново. Разбор полетов: где, куда и какие талисманы следует ставить и их назначения.

Сектора по фэн-шуй и расположение талисманов в них

Внимательно рассмотрите рисунок, где Вы можете наблюдать девять секторов. Каждый отдельный сектор расположен строго в определенной стороне света и отвечает за свою цель. И чтобы активизировать этот сектор нам и помогают фэн шуй талисманы.

Немного отступления: если в определенном секторе находится туалет, то ни в коем случае не вешать туда какой либо талисман, а лучше повесить талисман музыки ветра, который будет отлично рассеивать всю негативную энергию Ци в вашем уютном доме.

Северо — Восток

Взгляните на картинку, на северо — восточную часть дома. Это сектор мудрости, знания. В этом секторе хорошо учиться чему то новому или искать ответы на свои вопросы, или просто поразмышлять о вечном. Активация этой зоны возможна при помощи кристаллов. Самый лучший вариант, если эти кристаллы будут играть солнечными бликами. В магазинах продаются различные световые композиции в виде кристаллического многогранного шара или дерева с подсветкой внутри.
Не забывайте о талисмане мудрости — змея! Достаточно разместить в этот сектор фигурку змеи или хотя изображение. Можно разместить и фигурку совы. Некоторые люди даже держать сов дома и заметьте, что сова в основном все свое время находится именно в этом секторе.

Север

Это сектор деловых людей, для которых важна карьера и карьерный рост. Расположение этого сектора рядом с зоной мудрости говорит о дополнительной подпитки положительной энергии. Чтобы активировать эту зону, необходим металл и вода. Разнообразие в этом секторе талисманов пускай Вас не пугает, но не стоит переусердствовать с количеством в этом секторе. Выбирайте, что Вам необходимо больше всего. В основном рекомендуется поставить железный или из металла парусник — издревле символ удачи, когда торговцы ходили морем и привозили товар в Китай. Вместе хорошо уживается черепаха, как символ мудрости, защиты и достатка. Вам нужен успех в финансовых делах? Подойдет стекляная золотая рыбка, а также фонтан, который будет бить и привлекать удачу в ваших делах.

Путешественники! Ваш сектор: Северо-Запад

Но и не только — это сектор еще и помощников. В основном отражает мужскую половину человечества. Эта зона отвечает за отношения с партнерами, коллегами по работе, а самое главное с друзьями, если конечно таковые есть, если нет, то активация этого сектора поможет приобрести друзей вообще или новых или укрепить отношения со старыми друзьями. Чтобы активировать его Вам понадобится металл и земля. В идеале лучше поместить фигурку Ганеши, кто его не знает — это покровитель деловых и занятых людей, а также помощник в устранении преград в бизнесе и не только, он самый лучший защитник от жизненных невзгод. Для защиты бизнеса, разместите фигурку драконочерапахи, а если для более сильной защиты в трудные времени статуэтку бога войны — Гуань Гуна, который уже взял на себя функции защиты бизнеса. Может, беспокоитесь за женскую половину? Разместите женское божество — Гуань Инь.

Запад 

Эта зона отвечает за творческое начало человека. Что более относится к детям, для развития в них творческой натуры. Если Вы человек творческий, то этот сектор для работы и создания шедевров подойдет очень даже кстати. Идеальное место расположения слона. Этот талисман фэн шуй символизирует упорство и стимулирует ваше воображение. Хобот у слона должен смотреть вверх. Расположите его на подоконник хоботом в окно, а если вовнутрь, то удача уже с вами. Если не впадаться в религию, что ангел — это христианский символ, то можно поставить и фигурку ангела, по фэн шую ангелочки также используются. Очень хорошее приобретение для этого сектора было бы живое дерево граната, которое даст максимум для вашего творчества.

Юго-Запад — Сектор Любви и брака

Для активации сектора любви нужен огонь и земля. Эта зона отвечает 

за любовные отношения, брак, семейные узы. В этом секторе лучше ставить по фэн шую ваше ложе, где наследуется огромный потенциал для улучшения любовных уз. Традиционны парные талисманы в виде дельфинов, парных вазочек, уточек-мандаринок, лебедей… На ночь для отношений зажигать две свечи в парном подсвечнике. Совет Вам да любовь!

Юг

Это сектор славы, успеха и признания обществом за ваши заслуги перед ним. Это зона огня, поэтому для активации нужен огонь и дерево. Самый простой талисман фэн шуя — это большая монета! Что символизирует процветание и богатство. Активация данной зоны поможет Вам достичь поставленные цели. Приобретите красочный и большой веер, как символ защиты от отрицательной энергии, превращая ее в позитивную и развевая по всей квартире. Если Вам необходимо куда-то добавочно направить энергию, просто поверните веер в нужном направлении и туда энергия будет течь изо дня в день. Для защиты всего дома и привлечение удачи разместите в секторе огня — фигурку Феникса.

Юго-Восток

Воплощение процветания и богатства. Активируйте при помощи воды и дерева. Из многих Великих талисманов по фэн шую более подходит Хоттей — бог процветания и веселья. Самое лучше если он в руках будет держать мешок с деньгами или слиток золота. Можно разместить Дайкоку, в паре с Эбису. Дайкоку олицетворяет счастье, достаток и богатство. Эбису уравновешен между богатством и счастьем.

Восток — дело тонкое

Потому, что связан с семейным благополучием. Активировать надо при помощи дерева или воды. Эта зона охватывает всех родных и близких. Самый подходящий талисман — статуэтка дракона, символ силы, бессмертия, доброты и могущества. Он ответственно будет охранять ваш дом от злых духов. Небольшой нюанс, выбирайте фигурку Дракона, чтобы она выглядела доброжелательно, без агрессии, и лучше чтобы в зубах была жемчужина. Для единства семьи приобретите талисман — три черепахи стоящих друг на друге. Не догадывайтесь, что самая большая олицетворяет главу семьи! И для преодоления тяжелых ситуаций в семье необходима Цапля — символ стойкости и поддержки.

По фен-шуй каждый объект, может служит талисманом для Вас, сделанный Вами или другими людьми вручную из натуральных материалов, что будет являться источником положительной энергии. Если вся эта работа с деревом или камнем совместилась с любовью, добротой и теплом, определить стоимость такого талисмана не предоставляется возможным, он становится настоящим талисманом.

Стихии и материалы талисманов Фен-Шуй

— Вода. По фен-шуй вода является первоисточником. Это самый важный и первый элемент, и это не столь удивительно, на планете воды гораздо больше, чем суши, сам человек почти полностью состоит из воды. В вашем доме вода символизируется стеклом, зеркалами, витражами. Талисманы делаются из стекла, кристаллов и т.п.

- Древесина. Следующим важным элементом по фен-шуй идет древесина. Фигурки, статуэтки как талисманы положительно влияют на ваше психическое здоровье. Заряжает Вас на «Плюс», дает чувство спокойствия, комфорта, помогает за время отдыха, сна полностью восстановить запас энергии и силы.

- Огонь. Очень важный элемент, который не имеет формы,

символизирует мощь и силу. Солнце дает жизнь всему живому. Талисманами является изображение солнца, подсвечники и свечи, «Феникс» — огненная птица, различные световые комбинации, благовония.

- Земля. Символом земли, как четвертого элемента — предметы из керамики, камня, хрусталя и фарфора. Это объекты, из керамики, хрусталя и фарфора, камня, скульптур, сделаны более квадратной формы, цвета охры и терракоты.

- Металл. Пятый элемент по фен-шуй. Изваяния, предметы имеют округлую и овальную форму. Персонажи делаются из металла: железо, серебро, золото, бронза. Цвет: серебро, золото и белый. Металл по фен-шуй символизирует мощь и силу небес, привлекает успех в финансовой среде. Энергия таких металлических талисманов дает силы для успеха и карьеры.

- Бамбук. Немного отступим. Бамбук — самое быстрорастущее дерево, талисманы из бамбука изменяют минусовую энергию в плюсовую, поэтому амулеты из бамбука несут в себе только защитные функции.

Значение некоторых талисманов в Фен-Шуй:

Тыква - талисман, который приносит бодрое самочувствие. В его власти вернуть в супружеские отношения остывшие чувства и страсть, для этого следует тыкву подвесить над изголовьем кровати супругов. Также это действие может помочь восстановить здоровье больного, талисман тыквы усиливает действия медикаментов. Восстановив здоровье амулет следует промыть проточной водой и уже через 2-3 дня он вновь может быть использован. Тыква должна быть изготовлена из дерева или же быть высушенным даром природы.

Собака — символ доброты и защищенности. Изображение собаки, статуэтка или иероглиф будут охранять и защищать ваш дом от врагов. Особого размещения талисман не требует, вы можете пристроить его на любом заметном месте, ежели вы заполучили амулет в облике щеночка, его разрешено определить на рабочий стол.

Единорог — магическое животное, талисман единорога привлекает в дом достаток и очищает от темной энергии, однако использовать этот

символом более года не рекомендуется. Многие ошибочно принимают его за лошадь, однако это не так. Единорог — один из 9 отпрысков дракона, ему подвластно видеть грань между добром и злом. Часто к данному амулету прибегают, когда желают завести детей или посодействовать уже родившимся. Разместить его можно справа от входной двери.

Слоненок - талисман, притягивающий фортуну. По фэн шуй слоненок может быть изготовлен из любого материала. ВАЖНО! Хобот слона должен обязательно смотреть вверх! Если разместить амулет на подоконнике, глядящим из окна, он станет привлекать в ваш дом фортуну и хорошую энергию Ци из вне, а ежели поставить его где-то в доме, глядящим во внутрь, он станет беречь и собирать уже имеющуюся удачу. Также можно купить слона людям, обожающим автономно растрачивать средства, талисман слона собственной умеренностью и спокойствием способен воздействовать на нрав хозяина, для этого расположите амулет слона на Юго-Востоке, в секторе имущества.

Кристаллы. Вы можете разместить кристалл над дверью в туалет, подцеплять лучше на красноватой веревочке, это станет символизировать огонь, усиливающий энергию Землю, а кристаллы — составляющая Земли. Именно потому большей силой владеют

естественные кристаллы, высокогорный хрусталь способен оказывать даже целебное действие. Но, очевидно, разрешено применять и искусственные, но по собственной структурой они должны быть похожи на натуральные, а также могли физически преломлять свет. Любой талисман перед использованием следует очистить и зарядить положительными мыслями, подержав его в руках, размышляя о хорошем. Можете подвесить кристалл на окно или приобрести люстру (светильники) своими подвесками, напоминающую кристаллы, преломляя свет амулет станет содействовать очищению энергетики и завлекать фортуну.

Цапля — символ домашнего уюта. Талисман очищает и защищает жилище от нечисти. Цапля, парящая с кремнем, зажатым в лапах, — амулет путников (в самом широком значении), дозволяющий им не сойти с пути. Цапля стоящая на одной лапе с втянутой шейкой и держащая в другой гранит — знак внимательности.

Наверно, самое важное при выборе талисмана — это ваши ощущения, необходимо, чтобы он не только олицетворял что-либо и нес в себе определенное значение, но и радовал ваш глаз. В пользу какого талисмана Фен-Шуй сделать выбор — решать вам

Картина дня

наверх