На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

Обереги

Общеизвестный факт - что различные украшения, как нательные, так и для дома во многих культурах предположительно защищают хозяина, придают ему какие-то качества. Называют такие вещи оберегами. Оберег по сути - материализованная частичка охраняющего божества. Например, медвежий клык на поясе охотника - это овеществленная частичка божества охоты, поскольку медведь - воплощение лесного божества. Этот символ также делал охотника своим в лесу. Для воина - частица силы зверя (вспоминим берсерков = bersekr).
Часто пишут, что эффект от таких вещей в основном психологический... но кто сказал, что это плохо? И вообще, если есть эффект, какая разница, психологический он, телепатический или еще какой-нибудь.

В ЧЕМ СУТЬ ОБЕРЕГОВ?

Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя или владельца от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Обереги могут защищать своего хозяина и от любого воздействия на его психику, на душу, на эмоциональную сферу. Они будут охранять вас от навязывания чужой воли, приворотов, внушений извне и от тяжелых депрессий. Обереги — экспериментально, в течение многих десятилетий, а то и веков подобранные магические предметы, изучив которые, наши предки пришли к выводу, что они могут охранять, оберегать нас от недружелюбных сил.

ЦВЕТ ОБЕРЕГОВ

Воздействие оберегов связано с чистыми цветами спектра человеческой ауры, поэтому условно их можно разделить на красные, зеленые, синие и фиолетовые. Более тонкие оттенки рассматривать не имеет смысла, так как действие оберегов их не затрагивает. Надевая на себя оберег соответствующего цвета, мы получаем возможность быстро залатать энергетические пробои в той или иной части ауры, которые могут оказаться опасными. С точки зрения человека, способного видеть ауру, это будет выглядеть как усиление свечения определенного цвета ауры при надевании оберега.

КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЕРЕГИ?

Разумеется, наиболее сильными будут обереги ваши личные, передаваемые в семье по наследству — серьги, кольца или перстни, бусы, любая вещь, которая, по преданию, приносит счастье в семейной жизни. Чаще такие предметы передаются по женской линии — кольца и серьги. По мужской (реже) — ножи, пряжки для ремней. Если в вашей семье таких вещей нет, их можно выбрать самостоятельно. Лучше всего подойдут бусы из камня или дерева, которые вам соответствуют по типу . Удачной формой оберега могут оказаться браслет или цепочка. Годятся плетения, но все формы составляющих частей обязательно должны быть округлыми — остроугольные формы в таких оберегах недопустимы.

Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.

  • Правило первое. Обереги не могут быть изготовлены для себя.
  • Правило второе. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег. Или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.
  • Правило третье. Самые сильные обереги — те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками — отцом, матерью, братом, детьми.
  • Правило четвертое. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете.
  • Правило пятое. В процессе производства оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.

Если вы будете неукоснительно соблюдать все пять правил, вероятно, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей. Чаще всего в качестве оберегов используют: кошачий, соколиный или тигровый глаз. Соколиный глаз лучше всего носить отдельно, так как он из породы одиночных, довольно агрессивных камней.

Картина дня

наверх