На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

БУМЕРАНГ МЫСЛИ


Мысль влияет на тело, характер, обстоятельства, а стало быть на весь окружающий вас мир. И чем сейчас занимается большинство людей? Создает мрачные мысли, полные отчаяния, уныния, ненависти, злобы, агрессии, зависти. Но вся эта грязь обрушивается не только на самих «мыслителей», но и на тех, кто рядом с ними, вот почему порой при большом скоплении людей человек почти физически ощущает, как на него что-то давит; с собраний, где бушуют темные страсти, уходит с головной болью.
А теперь спросите себя: вы никогда не участвуете в этом процессе? Никогда не создаете дурных, недоброжелательных мыслей? Увы, человек, не обладающий этими знаниями и не считающий нужным себя контролировать, неизбежно становится невольным помощником злых сил. Мысль - это поступок, и результаты подобных поступков могут оказаться плачевными. Допустим, вы не кого-то рассердились и пожелали ему смерти. Эта мысль может войти в голову другого человека, когда он находится на грани преступления, и стать решающим толчком к убийству. Вот почему в Библии говорится, что человек, напрасно обвиняющий своего ближнего, есть убийца. Так же как в любом земном государстве незнание законов не освобождает от ответственности, так на плане космическом вы, не подозревая тог, можете быть отмечены как убийца и в последующем вынуждены будете загладить свою вину собственными несчастьями. И если положить на чашу весов возможную пользу и возможный вред от раскрытия подобных знаний, неизвестно, что перевесит.
Некоторые международные организации практикуют сейчас такую помощь людям, как послание миру в определенный день, в условленное время мыслей добра, умиротворенности, покоя. Несмотря на кажущуюся нематериальность такой благотворительности, на самом деле она имеет большую силу, поскольку действие объединенных мыслей более мощно. Человек, упавший духом, даже не знает, откуда приходит поддержка, и спасибо ему сказать некому, но главное - ему стало легче. И он может отплатить добром, посылая поддержку дальше.
Знающие люди вам скажут, что мысль представляет собой одну из самых сильных космических энергий. Мы с вами имеем слишком примитивное представление о материи. Она существует не только на грубом физическом, но и на более тонких планах, так вот, сознательно посланная сильная и яркая мысль создает из тонкой материи живое пространственное существо, которое будет стремиться осуществить вложенную в него идею. «Эти мыслеобразы живут столетиями и тысячелетиями, - пишет А. Клизовский в книге «Основы миропонимания новой эпохи», - ожидая исполнителей вложенных в них мыслей. Они отличаются от прочих живых существ ментального плана тем, что не могут отвечать на вопросы, ибо не имеют центра сознания, живут лишь для того, для чего они рождены, и действуют лишь в том направлении, которое составляет сущность их содержания».
Но обычный человек мыслит крайне хаотично, сотни мелких, беспокойных соображений заполняют его голову. Причем такой неконтролируемый процесс, как правило, имеет тенденцию к скатыванию вниз. Сначала ты думаешь: «Ну вот, сегодняшний день прошел неплохо». Потом вспоминаешь, что кто-то на тебя посмотрел косо. А почему, собственно? Сам то он из себя что представляет? И пошло-поехало. Настроение портится, долго не можешь уснуть. А просыпаешься с теми же, только усиленными мыслями. Что же произошло при этом мельтешении дум? Человек наплодил сереньких, уродливых созданий, засоряющих пространство и отравляющих его самого. Но это не все. Существует космический закон притяжения подобного подобным. Маленькие уродцы притягивают к себе таких же калек и, возрастая, постепенно превращаются в чудовища, способные уже на реальное зло. Вы, наверное, замечали: стоит вам только испугаться темноты - и страх начинает расти, пока не переходит в паническое чувство. Стоит обрадоваться пустяку - и радость все боле согревает вас, полдня может продержаться хорошее настроение. Именно этот феномен магнита и объясняет еще одно изречение Библии, что у неимеющего отнимется, а имеющему прибавится.
Даже такого поверхностного объяснения достаточно, чтобы читающий эти строчки понял, какой колоссальной силой он обладает. Стоит научиться мыслить последовательно, четко, целенаправленно - и человек сможет осознанно формировать себя, свое будущее, стать источником помощи, благодеяний для других, приобретя одно это умение, он ощутит, что жизнь его имеет огромный смысл и ценность, как для него, так и для других.
В одной из книг я прочла, что при отрицательных чувствах в кровь выделяется яд под названием «империл». (Не он ли, кстати, откладывается на стенках кровеносных сосудов, порождая артриты, атеросклерозы и прочую гадость? Во всяком случае, начинавшийся у меня остеохондроз, вскоре как рукой сняло). И вот я решила избавиться от плохих, грустных мыслей. Не думать о людях, которые тебе неприятны. Не жалеть себя, вообще не думать о плохом. Но как это сделать?
Как же избавиться от плохих мыслей? Бесполезно просто подавлять их. Чем сильнее будешь сжимать в руках резиновый мяч, тем выше он потом подпрыгнет. Да и способен ли наш мозг бездействовать? Попробуйте заставить ребенка сидеть без всякого занятия - и он начнет хватать все что ни попадя. Может схватить острый нож, бритву, горящую щепку, а начнете отнимать, ударится в слезы. Единственный способ с ребенком сладить - поставить рядом с ним красивую заводную игрушку, тогда он сам бросит опасные предметы и потянется к ней. По тому же принципу я поступила и со своим мозгом.
Села и заполнила две графы. Первая - почему я должна быть счастлива, куда вписала все, чему могли бы позавидовать люди, находящиеся в более тяжелом положении. И вторая - почему я должна быть несчастлива.
Оказалось, причин для счастья набралось… на три с половиной машинописные страницы, а для несчастья - лишь три строки. Прежде тем трем строкам я уделяла все время. Теперь же переключилась на записи их первой графы. Через несколько дней исчезла тяжесть в голове, улучшилось самочувствие, что, вероятно, означало: империл наконец перестал отравлять организм.
А позже в одной из книг Иванова я нашла рекомендации для более систематических занятий. Сейчас я вас с ними познакомлю, но прежде хочу сказать: главное, что мешает человеку работать с мыслью целенаправленно и успешно, - это отсутствие веры в себя, нехватка воли. Предложенные Ивановым упражнения именно от этих недостатков и помогли мне избавиться в течение нескольких недель. И еще одно замечание: лучший способ обезопасить себя от влияния чужих недобрых мыслей - развить собственную сильную добрую волю. Тогда злые чужие мысли будут отскакивать от вас и бумерангом возвращаться к недоброжелателям, поражая их самих. А теперь - упражнения.
Лист 1. Мой дух силен. Моя воля сильна. Я обладаю огромным запасом магнетической силы. Я полон любви и добра.
Лист 2. Я бесстрашен, смел. Я никогда не упаду духом. Ничто и никто меня не устрашит и не возмутит.
Лист 3. Я совершенно спокоен и хладнокровен. Я никогда не буду застенчивым. Я не буду нервничать при разговорах.
Лист 4. Я владею собой и своими чувствами. Я могу сдержать и обуздать себя. Ничто меня не взволнует и не раздражит.
Лист 5. Я буду преуспевать во всех своих предприятиях. Я никогда не потерплю неудачу. Я достигну всего того, чего хочу.
Лист 6. Я властвую над окружающими и управляю ими силой добра и любви. Они не могут мне сопротивляться.
Лист 7. Я счастлив, весел и здоров. Мир прекрасен. Жизнь хороша, люди добры. Я всех и все люблю. Меня все любят.

Ежедневно перед отходом ко сну уединитесь, возьмите стакан, наполните до краев чистой холодной водой, поставьте перед собой на расстоянии 30-50 см. Сядьте совершенно спокойно. Вдохните глубоко 14-20 раз (на 8 ударов сердца вдох, на 8 - задержка дыхания. на 8 выдох).
В комнате должна быть полнейшая тишина. Перед стаканом положите лист с текстом самовнушения. Смотрите пристально, по возможности не мигая, в центр стакана 5-7 минут, затем прочтите самовнушение, снова смотрите на воду и интенсивно, сосредоточено продумывайте слова самовнушения, представляйте себя таким. Продолжайте сеанс около получаса. Затем выпейте воду, которая «насыщена» вашими мыслями, и вы воспримите качества, о которых думали (вообще опасайтесь дурно думать над тем, что едите и пьете). И ложитесь спать.
Желаю вас стать такими же спокойными и счастливыми, какой стала я.
Марина Мулина

Картина дня

наверх