На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ТО, ЧТО МЫ НЕ ЗНАЕМ ОБ ОБЫЧНЫХ БАНАНАХ

В бананах содержится 3 вида натуральных сахаров.

Это:

  • Сахароза
  • фруктоза 
  • Глюкоза

Все они способны моментально вас зарядить определенным количеством энергии. 

Ученые сумели доказать, что энергию, которую можно получить  всего из 2-х бананов, вполне достаточно для напряженной 90-мин. тренировки. Теперь неудивительно, что среди спортсменов это самый популярный фрукт.

Но заряд энергии это не единственный «бонус» любимых многими бананов. Они способны оказать помощь для решения целого ряда проблем.  Значит, в ежедневном рационе такому продукту должно отводиться самое почетное место.


 

Депрессия

Недавнее исследование, которое наблюдало за молодыми людьми, страдавшими от депрессии, выяснило, что настроение их заметно улучшалось после съеденного банана. Дело в том, что в бананах содержится триптофан — аминокислота, которая участвует в образовании серотонина, отвечающего за чувство умиротворения, хорошего настроения и общего ощущения радости.

ПМС

Забудьте о пилюлях — съешьте банан! Витамин B6, получаемый из бананов, нормализует уровень сахара в крови и «выправляет» настроение.

Анемия

Богатые железом, бананы могут стимулировать производство гемоглобина в крови и помогать при анемии.

Кровяное давление

В этом тропическом фрукте содержится огромный запас калия, что делает его идеальной едой при высоком кровяном давлении.

Работа мозга

200 учащихся школы Твикенхэма в Англии во время экзаменов ели бананы на завтрак, обед и ужин и сдавали их на «ура». Исследователи установили, что этот богатый калием фрукт помогает в учебе и поддерживает внимательность среди школьников.

Запор

Благодаря высоком содержанию клетчатки, бананы поддерживают работу кишечника и избавляют от необходимости принимать слабительные средства.

Изжога

Бананы обладают натуральным противокислотным свойством. Если вас мучает изжога, попробуйте бороться с ней при помощи бананов.

Токсикоз

Перекус бананами между основными приемами пищи поможет беременным поддерживать нормальный уровень сахара в крови и спасаться от утреннего токсикоза.

Комариные укусы

Перед тем, как браться за крем для снятия зуда при комариных укусах, попробуйте натереть беспокоящий участок кожи внутренней стороной банановой кожуры. Для многих это средство работает безотказно, снимая припухлость и раздражение.

Похмелье

Один из самых быстрых способов облегчить похмелье — выпить молочный коктейль с бананом, подслащенный медом. Банан успокоит раздраженный желудок и с при содействии меда повысит уровень сахара в крови, пока молоко мягком восстановит водный запас организма.

Нервы

Бананы богаты витаминами группы В, что делает их отличными помощниками при расшатавшихся нервах.

Язвы

Диетологи рекомендуют бананы людям, страдающим нарушениями желудочно-кишечного тракта. Это единственный сырой фрукт, который не вызывает раздражения внутренних оболочек из-за своей мягкой нежной структуры.

Действительно, банан хорош со всех сторон. Если сравнить его с яблоком, то в банане будет в 4 раза больше белков, в 2 раза — углеводов, в 3 раза — фосфора, в 5 раз — витамина А и железа, в 2 раза прочих минералов.

Картина дня

наверх