На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ О ЦВЕТАХ: КАКИЕ РАСТЕНИЯ НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ В ДОМЕ

Личная жизнь не ладится, постоянно не хватает денег, мучают бессонница и плохое настроение? Причин всему этому может быть несколько. Но самая основная причина кроется у вас дома.

 

От домашней атмосферы зависит очень многое. На энергетику помещения оказывают большое влияние комнатные растения.

Существует множество примет и суеверий, связанных с цветами. Оказывается, не все цветы приносят нам пользу. Есть растения, которые еще наши предки называли энергетическими вампирами. Их опасно держать в доме, так как они негативно влияют на состояние здоровья человека, его настроение, личную жизнь и на его дела.

Какие же цветы, согласно народным приметам, нельзя держать в доме?

Тещин язык

По старинным поверьям, это растение гонит из дома мужчин. Девушкам этот комнатный цветок держать в доме нельзя -- она не сможет наладить свою личную жизнь. Несмотря на негативное влияние тещиного языка на атмосферу в доме, он может быть полезен. Если это растение завести замужней женщине, то с его помощью она может влиять на мужа и вить из него веревки.

Плющ

Этот комнатный цветок тоже не любит мужчин. Так что тем, кто хочет выйти замуж, не рекомендуется держать это растение дома. Кроме того, плющ считается сильным энергетическим вампиром. Его опасно держать в доме тем, у кого и так мало жизненной энергии. Плющ может оказаться полезным только тем людям, которые ощущают переизбыток энергии.

Кактус

Кактусы, согласно приметам о цветах, негативно влияют на отношения между домочадцами. Если завести в доме это растение, то в скором времени колючки появятся у всех членов семьи.

Монстера

Это растение категорически нельзя держать в спальне. Монстера – сильнейший энергетический вампир, который сосет силы человека преимущественно ночью. Соседство с таким маленьким монстром приводит к потере аппетита, плохому сну, бессоннице, ощущению усталости по утрам и плохому настроению.

Фикус

О магических свойствах фикуса ходит много легенд. Согласно народной примете, этот цветок негативно влияет на репродуктивную функцию человека. Другими словами – наличие фикуса в доме может привести к проблемам с зачатием. Также это растение отрицательно воздействует на отношения внутри семьи.

Многие, кто держит в доме фикус, уверяют, что на самом деле фикус приносит в дом счастье и благополучие, да еще и решает все проблемы бесплодия. Чему же верить? Вероятно, фикус сам решает, кому помогать, а кому нет.

Если верить народным приметам о комнатных цветах, то счастье в доме по большому счету зависит от флоры, окружающей вас. Держите рядом с собой только те растения, которые приносят радость и благополучие и не забывайте ухаживать за ними.

Картина дня

наверх