На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

Как лечиться вкусом, или Язык мой - врач мой

Сейчас в медицине появилось множество способов лечения разных болезней, но не все из них подходят всем - и по медицинским показателям, и по карману. Хочу рассказать о доступном и действенном методе лечения и предотвращения многих болезней - вкусотерапии. Начнем с теории.

Наш язык усеян вкусовыми сосочками. Именно благодаря им мы можем отличить солёное от сладкого, кислое от горького. Но воздействуя на эти сосочки, можно и лечиться. Метод лечения вкусом был сформирован ещё в аюрведе - древнеиндийской медицине.

Вкусотерапия способна оказывать противомикробное и противовоспалительное действие на слизистую оболочку. Язык насыщен рефлексогенными зонами, связанными со всеми органами человека, а не только с пищеварительным трактом, поэтому можно воздействовать на все органы человеческого организма. Зачатки лечения вкусотерапией были в народной медицине - совет про держание снадобий, а затем и таблеток под языком.

Интересный факт: на языке содержится около 10000 вкусовых рецепторов. Можно воздействовать на языковые сосочки и непосредственно - делать их массаж. При болезнях сердца нужно массировать кончик языка, дыхательных путей - боковые поверхности. Есть проблемы с поджелудочной железой и желудком - массируйте среднюю часть языка, с почками нужно добраться до корня. За деятельностью мочеполовых органов можно позаботиться массажем задней части языка. Вот почему при импотенции и фригидности советуют ежедневно на 5-7 минут класть на корень языка и под язык анис.

При неприятностями со здоровьем употребляйте продукты с нижеупомянутыми вкусами, но не пренебрегайте и традиционной медициной.

Вяжуще-кислый. Прекращает диарею, способствует заживлению ран. Улучшает свёртываемость крови и поэтому при кровотечениях и ранениях.

Содержится: хурма, айва, кора граната, зелёный грецкий орех, крепкий зелёный чай, ягоды черёмухи. Эффект вяжущего вкуса усиливается благодаря вяжущему запаху.

Солёный. Способствует пищеварению, порождает жажду и голод, задерживает воду в организме и оказывает слабительное действие при запорах.

Содержится: морская капуста, морская и каменная соль, соевый соус.

Сладкий. Способствует расширению сосудов, поэтому с его помощью лечат сердечно-сосудистые заболевания, особенно ишемическую болезнь сердца (только как вспомогательное средство к основному лечению).

Горький. Оказывает противовоспалительное действие. Нормализует работу почек, очищает организм от солей и шлаков. Оздоровление очень быстро сказывается на внешнем виде человека, многие люди худеют, цвет лица улучшается.

Содержится: большинство лекарственных средств, грейпфрут, миндальное масло, восточная пряность куркума.

Острый. Способствует пищеварению, очищает кровь, уничтожает микробы.

Содержится: специи, хрен, горчица, пряные травы.

Если у вас повысилось давление, то положите на язык что-то сладкое: сахар, мёд, леденец на 5-7 минут. При аритмии и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний применяют мяту - в виде чая (но подольше держать жидкость во рту) или леденца. При пониженном давлении подержите во рту разбавленный сок лимона.

Картина дня

наверх