На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

УЛУЧШАЕМ ЦВЕТ ЛИЦА КОМПРЕССАМИ

Если цвет лица стал тусклым, а кожа сухой, то улучшить состояние кожи поможет компресс, приготовленный в домашних условиях.

Листья березы.

Готовят отвар из расчета 1 ст. ложка измельченного сырья на 200 мл воды. Компресс меняют 4 раза, начиная с горячего и заканчивая холодным. Этот компресс усиливает обменные процессы кожи, улучшает кровообращение и цвет лица, делает кожу мягкой и эластичной.

Цветки липы.

1 ст. ложку сырья заливают 200 мл кипятка, настаивают 10-15 мин, процеживают. Горячий компресс накладывают на 1-1,5 мин. Процедуру повторяют 4-6 раз. Затем ополаскивают лицо прохладной водой, добавив в нее сок лимона или столовый уксус (1 ст. ложку на 1 л воды).

Ромашка аптечная.

1 ст. ложку соцветий ромашки заливают 400 мл кипятка, ставят на слабый огонь на 5-10 мин. В процеженный отвар опускают небольшое полотенце, сложенное вчетверо, отжимают и прикладывают его к лицу. По мере остывания полотенце снова смачивают отваром. После горячего компресса лицо ополаскивают холодной водой. Применяется при нарушениях питания сухой, теряющей эластичность кожи, при появлении морщин.

Картина дня

наверх