На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

РЕЦЕПТЫ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

Девиз китайской народной медицины - "Вся еда - это лекарство, и все лекарства - это еда", т.е. простыми доступными каждому человеку средствами - крупами, овощами, фруктами, зеленью - можно не только очищать организм, но и успешно лечить многие заболевания.
 Несколько рекомендаций из китайской народной медицины.

Для понижения давления, очищения сосудов, улучшения проходимости кишечника.
50 г очищенного банана измельчить на терке, залить горячим чаем, добавить 1 ст.л. меда. Принимать 1-2 раза в день на десерт.

Для укрепления сердечной мышцы и кровеносных сосудов, лечения болезни печени.
Принимать ежедневно после каждого приема пищи 2-3 столовые ложки меда.

Стимулирует работу мозга, укрепляет сердце, оздоравливает почки, регулирует теплообмен.
1 стакан пшеничной муки смешать с растительным маслом, поджарить на сковородке до желтоватого цвета. Добавить 10 г измельченного грецкого ореха и 25 г сырых семян (черного цвета) кунжута. Все это тщательно перемешать и снова обжарить на слабом огне. Принимать после еды по 2-3 ст. ложки.

Лечение сердечной аритмии, нервного перевозбуждения.
Взять 30-50 куриных яиц и варить их 7-10 минут на малом огне. Охладить, затем очистить и отделить белок. Желток сложить в дуршлаг, поставить на кастрюлю и поместить на 15 минут в духовку. При этом должно получиться 250-150 мл желтого яичного масла.
Принимать после еды по 1 чайной ложке 2 раза в день.

Снижает холестерин в крови, укрепляет сосуды, понижает давление, препятствует возникновению и распространению раковых клеток.
Ежедневно и длительно съедать по 2-3 плода киви или пить их сок.

Нормализует работу печени, снижает холестерин, понижает давление.
Произвольное количество листьев свежего сельдерея измельчить, отжать сок. Добавив меда, подогреть до 35°. Принимать после еды 3 раза в день.

Лечение гипертонии, ряби в глазах, головокружений.
150 г измельченных листьев подсолнуха залить 500 мл воды, варить 15 минут. Охладив, процедить. Выпить за день как чай, разделив на три порции.

Укрепляет селезенку, успокаивает печень, снижает холестерин, укрепляет сосуды, понижает давление.
Равные количества ягод зизифуса (китайского финика) и измельченные корни сельдерея залить водой. Кипятить 30 минут. Употреблять как компот вместе с отваром без каких-либо ограничений. Зизифус выращивают многие садоводы России и Украины.

Разжижает кровь, снижает давление.
10 свежих ягод боярышника смешать с 30 г сахара и 200 мл воды. Варить 15 минут. Пить теплым как компот (ягоды с отваром) один раз в день.
10 г сухих цветков или листьев боярышника залить 200 мл воды. Варить 10 минут. Употреблять теплым по утрам вместо чая.

Первая помощь при гипертоническом кризе и предынсультном состоянии.
250 мл молока закипятить, слегка охладить, добавить сок 2-3 плодов хурмы. Употреблять за день, перед едой, разделив весь объем на три порции.

Нарушение двигательных функций, непроизвольное качание головой, вываливание языка, нарушение речи, повышенное слюноотделение.
5 г сухих листьев белой шелковицы (или 10 г свежих) залить стаканом воды. Кипятить 10 минут. Охладив, процедить. Выпить весь объем за два приема (утром и вечером) после еды.

Нарушение речи после инсульта, опухание и заваливание языка в горло.
Два зубка чеснока очистить и промыть, раздавить и поместить на коренные зубы. Держать чеснок, сжав челюсти, пока он не утратит свой вкус (слюну желательно сплевывать).

Лечит железодефицитную анемию, нормализует кровообращение.
Взять один яичный желток. Взбить, добавить немного воды и соли. Слегка поджарить в виде омлета. Съедать во время еды утром и вечером.

Повышает работоспособность, укрепляет сосуды, лечит злокачественное малокровие (авитаминоз В12). 
Один свиной желудок, тщательно промытый и очищенный от жира, нарезать на кусочки и поместить в керамическую посуду. Поставить в духовку до полного высыхания. Измельчить в порошок. Принимать по 15 г утром и вечером. Курс - один месяц.

Нормализует кровообращение, улучшает газообмен в крови, повышает гемоглобин.
50 г нежирной свинины, 10 ягод зизифуса залить водой и довести до кипения. Добавить 1 яйцо. Варить не менее 2 часов. Употребить за 2 приема, в обед и вечером.

Нечение несвертывания крови и малокровия.
Одну очищенную свиную ножку залить водой, добавить 10 г зерен арахиса и 10 ягод зизифуса. Варить 3 часа, остудить и удалить кости. Употребить за два приема в обед и вечером.

Лечение несвертываемости крови (тромболенической пурпуры - болезнь Верльгофа).
4 ягоды зизифуса залить стаканом воды, кипятить 20 мин. Охладить и удалить косточки. Добавить 10 шт. истолченного арахиса с кожурой (сургучного цвета). Смешать с ягодами зизифуса до образования кашицы. Употреблять один раз в день, запивая теплым отваром.

Нормализует кровообращение, останавливает кровотечения, лечит гемофилию.
200 г свежего арахиса с шелухой перемолоть, увлажнить водой. Употреблять перед едой за три приема.

Лечение рака пищевода.
Взять 30-40 стеблей лука-порея. Хорошо промыть, обрезать корни и поместить их на 12 часов в сосуд с водой. Затем корни извлечь, измельчить и отжать сок. Пить по полстакана 3 раза в день.
Ежедневно выпивать по 1 ст. ложке свежей гусиной крови.

Лечение рака желудка.
Взять 30 см ветки ореха (толщиной с указательный палец), обмыв, разрубить на мелкие кусочки. Варить в сосуде на медленном огне 3 часа. Процедить. Положить в отвар 2 яйца и варить их 5 минут. Очистить яйца от скорлупы и варить вновь 15 минут. Употреблять по 1 яйцу до еды 2 раза в день.
6 г сердцевины стебля подсолнечника залить стаканом воды и на малом огне кипятить 15 минут. Отвар охладить и процедить. Употреблять один раз в день перед едой по стакану отвара. Сердцевину подсолнечника заготавливают впрок с еще зеленого стебля или сразу после уборки урожая.

Лечение язвы желудка и 12-перстной кишки, профилактика раковых заболеваний, предупреждение запоров.
Употреблять по 100 мл свежего капустного сока за 30 минут до еды 3 раза в день.
2 кг хорошо очищенного картофеля перемолоть и поместить в сосуд с 1 л воды (минеральной или талой). Хорошо взболтать, чтобы выпал в _ осадок крахмал. Процедить. Дать отстояться, чтобы крахмал осел. Слить воду.
Оставшуюся часть воды выпарить. Полученный крахмал поджарить, пока он не расплавится и не потемнеет. Таким образом получают крахмальную пленку черного цвета. Принимать перед едой по 1 г 3 раза в день. Курс -1 месяц.
10 г цветков морщинистого шиповника залить кипятком, настоять. Пить вместо чая по утрам.
За 30 минут до еды или через 3 часа после еды съедать 1 ст. ложку меда.

Лечение гастрита.
10 г коконов шелкопряда просушить в духовке и измельчить в порошок. Употреблять 2 раза в день за 30 минут до еды, запивая теплой водой.
100 мл молока вскипятить, затем влить одно перепелиное яйцо и хорошо перемешать. Принимать натощак по утрам.

Опущение желудка и желудочные боли.
250 г нарезанной свиной печени залить водой, добавить 15 г измельченного черного перца. Варить 2 часа. Съесть за один прием в охлажденном виде.

Лечение запоров, алкогольных отравлений, воспалений желудочно-кишечного тракта.
250 г шпината поместить в сосуд, добавить 1 стакан свежей свиной крови. Довести до кипения. Посолить по вкусу. Употреблять 1 раз в день перед едой.
Съедать по 150 г очищенного банана, макая его в слегка поджаренные зерна кунжута (черного цвета).
В стакан кипящего молока добавить 150 г меда. Перемешать и охладить. Пить 3 раза в день до еды.
Рецепт китайской медицины №25 - болезни печени и желчного пузыря.
Взять желчь одного пузыря свиньи, добавить 100 г меда. Перемешав, варить 20 минут. Охладить и разделить на три порции. Принимать за 15 минут до еды 3 раза в день. Можно заготовить лекарство впрок, соблюдая указанные пропорции (хранится 1 год).
15 г сушеных кукурузных рыльцев на стакан воды, варить 15 мин. Процедить. Пить по утрам вместо чая.
В сосуд с кипящей водой насыпать 50 г арахиса и 50 г свежих ягод зизифуса, 50 г сахара, варить 40 минут. Употреблять перед сном охлажденными орехи и ягоды, запивая отваром. Курс лечения - один месяц.

Укрепляет сосуды, нормализует газообмен крови, лечит бронхит, астму, туберкулез легких.
Содержимое 3 свежих перепелиных яиц взбить и вылить в кипящую воду. Охладить, затем процедить. Принимать во время еды один раз в день. Курс - 12 месяцев.
Рецепт китайской медицины № 27 - укрепляет силы, лечит бронхит, испуг, бессонницу и повышенную потливость.
Одно свиное сердце нарезать и промыть. Варить 1 час. Употребить за два приема вместо первого блюда.

П,репятствует застою крови, очищает поры. Лечит трахеит и астматический кашель.
500 г белой редьки перемолоть и отжать сок. Пить один раз в день.

Купирует кашель, выводит мокроты, лечит трахеит.
5 корней баклажана (измельченных) варить до получения густого отвара, добавить бурого сахара. Употреблять по полстакана 2-3 раза в день после еды. Пройти три курса по 10 дней с перерывом 3 дня. Корни баклажана можно заготовить впрок.

Укрепляет силы, увлажняет легкие, лечит хронический бронхит.
40 г меда растопить, добавить 100 мл воды, довести до кипения и влить одно яйцо, поварить 5 мин. Утром и вечером натощак съедать яйцо, запивая отваром.

Картина дня

наверх