На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

Талисманы по Зодиаку

Чтобы талисманы исправно служили своему обладателю, ни в коем случает их нельзя одалживать их кому бы то ни было. Пусть они всегда будут под рукой.

А знаете ли вы, чем талисман отличается от амулета? Амулет просто защищает от сглаза и способствует удаче, талисман же напрямую связан с вашей индивидуальностью, потому способен активизировать сильные стороны личности и свести к минимуму недостатки. Именно поэтому он должен быть заряжен вашей энергией, а это требует определенного ритуала.

Оберните талисман тряпочкой и поместите в потаенное место. Пусть остается там в течение недели, но каждый день, желательно в один и тот же час, обязательно берите его в руки на пять минут. После завершения ритуала можно носить талисман на себе или же положить в сумку, обернув материей любого цвета, кроме черного. В особенно эмоциональные моменты — тревоги, выбора или сомнений — постарайтесь легонько коснуться своего талисмана и попросить у него помощи.

Теперь разберемся в том, какой талисман более всего подходит каждому представителю зодиакального круга. Обратите внимание: каждый талисман помогает ответить на тот или иной вопрос, решить определенную проблему.

Золото для Овна

Золото олицетворяет познание и совершенство. Оно великолепно подходит Овну, первому из огненных знаков. В Древнем Египте золото символизировало долголетие, у ацтеков обозначало возвращение весны. В Китае его использовали для приготовления напитка, приносящего бессмертие. Золотой талисман позволяет своему обладателю концентрировать физические и душевные силы, помогает справиться с обязательствами, которые тот на себя взял. В трудную минуту следует прикоснуться рукой к золотому заступнику, будь то самородок, слиток, кольцо, подвеска или монета. Он принесет вам счастье, позволит найти выход из любой сложной ситуации. У вас проблема, с которой вы не можете справиться? Тогда сделайте следующее. Для начала — вытянитесь поудобнее на кровати или диване. Положите талисман между бровей, затем сформулируйте вопрос. Продолжайте лежать до тех пор, пока не почувствуете себя абсолютно расслабленным и спокойным. Вскоре (через несколько часов, а может быть, дней) вы получите разъяснение относительно того, как решить вашу проблему.

Слоник для Тельца

Древние считали, что слон защищает от козней недоброжелателей и дарует мудрость. В Индии он зовется Ганешей и символизирует ум. Ушастый гигант укрепляет положение своего обладателя в обществе, способствует накоплению богатства, помогает рассудительно и толково вести дела. Коснитесь его, и все ваши мечты станут явью. Вам легче будет принять важное решение. А если разгневаетесь, ваш рассудительный друг тотчас вас успокоит. Талисманом может быть и плюшевая игрушка, и статуэтка из бронзы, камня или дерева — только не из слоновой кости. Ждете благоприятных изменений? Загадайте желание в новолуние. Один на один в полной тишине шепните свою просьбу слонику на ухо. Потом оставьте его на всю ночь в том месте, где вы загадали желание. На следующий день уберите талисман на его обычное место. Выполняйте подобный ритуал накануне любых переговоров, ответственных встреч, конкурсов или экзаменов.

Ключик для Близнецов

Им можно открыть все двери в мире. В то же время он помогает выдерживать натиск слишком навязчивых людей, утоляет физическую и душевную боль. Не напрасно в былые времена ключ прикладывали к ране, предварительно нагрев его. Носите свой талисман в сумке или в правом кармане. Оказавшись в затруднении, возьмите его в правую руку. Он поможет одержать победу. Если считаете, что вы не в форме, потрите ключик между ладонями до тех пор, пока не почувствуете тепло. Хотите знать, любит ли вас ваш избранник? Пометьте одну из сторон ключа карандашом и перед сном повесьте его на нитке над фотографией любимого или над запиской с его именем. Утром взгляните на талисман. Если ключ повернулся, ответ — «да». Если же остался в прежнем положении — увы, ответ отрицательный.

Луна для Рака

Луна приносит вдохновение, любовь, семейное благополучие. Символ женственности, она обостряет чувства. Носите при себе серебряный кулон в виде полумесяца — если вы хотите защитить ваших близких и детей. Круглую подвеску из того же металла или монету, символизирующую веселую луну, — чтобы обрести надежных друзей. Ждете весточки от человека, которого потеряли из вида? В пятницу перед сном положите талисман под подушку. Отсчитайте от этого момента столько дней, сколько букв в имени интересующего вас человека. Накануне последнего дня вы получите от него известие. Это вовсе не значит, что вы обязательно встретитесь, милый вашему сердцу может явиться и в ночных грезах.

Звезда для Льва

Она олицетворяет порядок и движение к успеху. Инки считали звезды слугами солнца. Звезда направляет вашу судьбу и позволяет предвосхитить грядущее, используя интуицию. Перед тем как решиться на ответственный шаг, спросите совета у талисмана, которым может служить любой прозрачный камень, кусочек янтаря или хрустальная бусина. Хотите получить ответ на животрепещущий вопрос?

Достаньте вашу звезду, как только стемнеет. Возьмите три листочка бумаги. На одном напишите «да», на втором — «нет», на третьем — «может быть». Переверните и смешайте бумажки. Затем разложите их на столе надписями вниз. Закройте глаза и бросьте свой талисман. Ответом на вопрос является надпись на том листке, к которому звезда оказалась ближе всего.

Сова для Девы

Верная спутница богини Афины, эта птица символизирует мудрость и постоянство. Считалось, что того, кто увидит ее полет с наступлением ночи, ждет добрая весть. Если вас что-то беспокоит, дождитесь заката солнца и сожмите глиняное изображение совы или перо этой птицы в ладони — и ситуация скоро прояснится. Чтобы узнать о подлинных чувствах любимого человека, возьмите 3 карты: туза червей, семерку червей и семерку пик. Перемешайте их. Коснитесь своего талисмана и произнесите: «Сова, освети мое сердце, как луна освещает твои ночи». Перемешайте карты и тяните первую попавшуюся. Семерка пик означает неприязнь. Семерка червей — безразличие. Туз червей — сильные чувства.

Сердце для Весов

Этот талисман символизирует жизненную силу, стремление к познанию и успех в раскрытии всевозможных тайн. Своим сердцем египетский бог Птах постиг Вселенную. Сердце подскажет выход из любой, даже самой запутанной ситуации. Носите его в виде кулона или броши. Материал, из которого будет изготовлен ваш талисман, значения не имеет. Вас одолевают волнения по поводу отъезда близкого человека? Если родственник или друг отправляется в дорогу, позвольте ему дотронуться до своего сердечка. В день отъезда положите талисман в его руку и на пару минут прикройте своей ладонью. Теперь никакие беды в дороге вашему «подзащитному» не угрожают.

Лягушка для Скорпиона

Древние египтяне считали это земноводное символом разума, плодородия и обновления. Прозванная Экатой, она покровительствовала беременным женщинам. Прикоснитесь к талисману (фигурка должна быть выполнена из малахита или зеленого стекла) в момент опасности или в минуту, когда вас одолевают нешуточные страсти: лягушка легко справится с пламенем чувств. Желаете прояснить сложную ситуацию? Намочите руку, несколькими каплями окропите голову вашей лягушки. Поставьте ее в любое место и попросите у нее защиты, не забыв произнести свое имя. Если в ближайшие семь дней вам приснится зеленая заступница — значит, все ваши проблемы решатся сами собой. Не забудьте поблагодарить лягушку, когда она вам поможет.

Скарабей для Стрельца

Неутомимо свершающий свой путь с востока на запад, скарабей катит перед собой передними лапами комок сухой травы с яйцами. Названный египтянами Хепри, он символизирует воскрешение и зарождение новой жизни. Обитатели долины Нила делали фигурки скарабея из яшмы. Это эмблема верности и долголетия. Подобный талисман придаст вам уверенности в своих силах. В случае ссоры — облегчит примирение. Следует помнить о том, что скарабей не решит ваши проблемы за вас, но и без помощи не оставит. Замышляете новое дело? Поставив перед собой скарабея, попросите его помочь вам преодолеть трудности. Бесполезно приказывать, чтобы трудолюбивый жук привел вас к победе, только вы сами сможете добиться желаемого. Но он непременно поможет вам — если ваши устремления будут четко обозначены.

Черепаха для Козерога

Бессмертное животное, черепаха, согласно легендам, следует своей дорогой, не заботясь об уходящем времени. Для нее мир — это она сама. Крепкий панцирь символизирует небесный свод. В Японии ее дарят молодоженам как залог крепкого, многодетного брака. Дотроньтесь до фигурки нэцке, изображающей черепаху, когда почувствуете, что вам изменяют выдержка и самообладание. Хочется, чтобы избранник души в вас не чаял, а все его мысли были бы связаны только с вами? Напишите имя любимого на листочке бумаги. Перед сном положите черепаху на стол, а под брюшко ей подсуньте записку. Ложитесь спать со спокойной душой — черепаха поможет укрепить ваши отношения.

Ангел для Водолея

Ангел — это ваш двойник, совесть, защитник. Он обостряет интуицию, наделяет прозорливым умом. Говорите с фарфоровой или стеклянной фигуркой ангела каждый день, не стесняйтесь просить его о помощи. Беседы о самом сокровенном только усилят вашу связь. Ангел — прекрасный помощник во всем, что связано с посланиями: будь то деловая переписка, почтовые отправления или телефонные разговоры. Ждете важного известия? Перед сном достаньте своего покровителя, поставьте его на столик или положите под подушку. Попросите ангела принести благую весть. Теперь возьмите свечу и запалите фитиль. Внимательно смотрите на пламя в течение пяти минут. Сколько капель воска скатится на подсвечник, столько дней осталось ждать желанной весточки.

Ракушка для Рыб

Согласно верованию, которое восходит к стародавним временам, если брошенная в воду ракушка удержалась на поверхности — это хорошее предзнаменование, если же утонула — нужно держать ухо востро. В России считалось, что бусы из ракушек защищают от любой скверны. Символ материнства, раковина дарует покой и радость. Она выигрышно подчеркивает ваше обаяние и оберегает от наветов. Если вам станет грустно, приложите ее к солнечному сплетению. Символ сексуальности, раковина воспламеняет желание. Вас огорчает чрезмерная холодность партнера? Если ваш любимый недостаточно страстен, возьмите один из его волосков, положите в свою ракушку, залейте подогретым лавандовым маслом и оставьте на ночь. Уже на следующий день вы убедитесь в том, что сердце избранника переполняет жгучая страсть.

Удачу могут принести и другие предметы: одежда, утварь, инструменты, безделушки, соответствующие вашему солнечному знаку.

Овнам, находящимся под покровительством Марса, придутся кстати все железные предметы, оружие — от кинжалов до револьверов (можно игрушечных). Кроме того, подойдут маникюрные принадлежности и... хирургические инструменты.

Тельцам и Весам — подопечным Венеры — соответствуют ларцы и шкатулки, украшенные резьбой и каменьями, инкрустированная мебель, медные оправы и браслеты, медная утварь для кухни, картины, статуэтки — словом, все, что имеет эстетическую ценность.

Для Близнецов и Дев, курируемых Меркурием, хороши книги и ежедневники, бумажные деньги, бумага, глобусы, письменные приборы, велосипеды и... роликовые коньки,

Раку, находящемуся под покровительством Луны, удачу подарят зеркала, хрустальная и серебряная посуда, веера и зонтики, безделушки и игральные принадлежности (карты, нарды, лото), бусы из круглых камней и мягкие опахала из перьев.

Для подопечных Солнца — Львов — подходят вещи ценные, играющие в жизни первостепенную роль, а также всевозможные раритеты и те предметы, что подчеркивают величие и ранг владельца: ордена и орденские ленты, золотые монеты старинной чеканки, антикварная мебель, трости с набалдашниками, перстни с большими камнями.

Скорпиону, чей покровитель Плутон, пригодятся украшения и поделки из камней кобальтового цвета, а также потайные диктофоны и любые атрибуты шпионской деятельности. Стрельцам, находящимся под покровительством Юпитера, соответствуют оловянные пряжки, ложки и солдатики, все, связанное с лошадьми: подковы, упряжь, сбруя, календари и картины с изображением лошадей, каминные фигурки лошадок.

Козерогам, которыми руководит Сатурн, подойдут все старинные и просто старые вещи, свинцовые медали и медальоны, поделки из камней, печати и монеты, посуда и статуэтки из фарфора. Водолеям и их покровителю Урану сродни лазеры и любые странные вещи, предметы загадочные и притягательные. Рыбам, пребывающим под властью Нептуна, обрести удачу помогут украшения и безделушки из коралла и раковин, кольца с аквамарином, изделия из мрамора, а также музыкальные инструменты, лекарства, целебные травы и благовония.

Картина дня

наверх