На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

КАК ПОЧИСТИТЬ СОСУДЫ- УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ КАПИЛЛЯРОВ

3668121_d0e10ce70c57d7512703d90c1fa10be0_b (252x240, 12Kb)


Вопрос: ”Как почистить сосуды?“- волнует, наверное, каждого человека, особенно если он знаком со статистикой ВОЗ относительно причин смертности. Более 55% всех случаев составляют сердечно-сосудистые заболевания!

Упражнение Вибрация
В своей статье я дам простейший способ для очищения мельчайших сосудов нашего организма- капилляров.

Это упражнение рекомендует Кацудзо Ниши в своей книге “Золотые правила здоровья”.

Это упражнение используют японские гейши, чтобы иметь прекрасную походку и идеальные ножки!

Если у Вас здоровые капилляры, то и вены, и артерии будут в порядке. Хороший кровоток капилляров обеспечит прекрасное питание других кровеносных сосудов.

Это упражнение оживляет капилляры. Известно, что весь наш организм, а особенно верхние и нижние конечности, пронизаны сетью капилляров.

Очень часто потерявшие эластичность сосуды, имеющие множество наслоений на стенках, теряют способность сокращаться и продвигать кровь (как перестает течь вода в засоренных, засаленных трубах).

Возникает застой крови. Значит, надо как-то заставить кровь двигаться.

В этом помогает вибрация. Необходимо как следует встряхивать конечности.Когда мы встряхиваем руками и ногами, в капиллярах возникает дополнительная вибрация.

Пока человек был подвижен- много бегал, прыгал, скакал на лошади- проблем с сосудами не возникало.

Но в условиях гиподинамии человечество получило букет сердечно-сосудистых заболеваний!

Упражнение для капилляров способно заменить бег трусцой, но при этом не возникает нагрузки на сердечную мышцу и на суставы.

Поэтому оно может с успехом применяться больными людьми, даже прикованными к постели!

Упражнение для капилляров:

Лягте на спину на твердую и ровную поверхность. Под шею лучше подложить валик (можно свернуть полотенце).

Поднимите вверх параллельно полу руки и ноги- ступни и ладони смотрят в потолок. В этом положении энергично трясите руками и ногами.

Упражнение выполняйте от 1 до 3 минут.

Можно представить себе, что Вы пытаетесь подкинуть мячики руками и ногами- это один из вариантов выполнения этого упражнения.

Делайте упражнение так, как можете. Если руки или ноги не поднимаются- делайте на той высоте, до какой поднимаются Ваши руки или ноги. Со временем всё у Вас получится. Просто делайте упражнение регулярно.

Выполнять это упражнение Ниши рекомендует два раза в день: утром до завтрака и вечером до ужина.

Позаботьтесь о своих капиллярах- это так просто!

Картина дня

наверх