На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

МОЖНО ЛИ ПЕРЕДАРИВАТЬ ПОДАРКИ?...


И ведь действительно, ежегодно мы получаем вещи, которые нам не всегда пригождаются, а зачастую попросту не нужны. Что же делать с вещами, которые годами пылятся на полках и антресолях?
Ваза, подаренная на работе сослуживцами, так и не дождавшаяся своего часа, статуэтка, не вписавшаяся в интерьер квартиры, картина, которая лежит уже несколько лет, аккуратно завернутая в шкафу - что делать с этими ненужными подарками?
Выбросить или все-таки преподнести кому-нибудь на ближайший праздник?
Такой деликатный и актуальный вопрос хотя бы раз возникал в голове, пожалуй, у каждого.
Давайте взвесим все «за и против».

Можно или нельзя дарить дареное?
1308 (300x225, 69Kb)
Не следует передаривать то, что заведомо не нужно или не понравится получателю. То есть, если у вас завалялась ваза для цветов, а вы знаете, что тот, кому она предназначается страдает аллергией, лучше от такого решения отказаться. Но, в тоже время, если вы уверены, что ненужный вам презент может кому-то принести радость, как, например, диск с музыкой, которую обожает слушать ваш коллега по работе, и которая глубоко безразлична вам — сделайте такой сюрприз ему без раздумий.

Никто не знает, с кем и где нас могут столкнуть обстоятельства.

Речь идет о том, что если подаренную с любовью и уважением начальницей, пусть и не нужную вам брошку она увидит на другой сотруднице, то это, мягко говоря, не доставит ей удовольствия.
И никто не даст гарантию, что случайно оказавшаяся в гостях ваша подруга не обнаружит на стене картину, подаренную с теплом и нежностью на ваш прошлый день рождения, и которую вы так «бесчеловечно» отдали в другие руки.
Проще говоря, если вы решили дарить дареное, то будьте уверены, что тот, кто преподносил вам этот ненужный презент, не встретит его случайно нигде.

О грустном.

Бывают в жизни ситуации, когда попросту нет денег, чтобы пойти и купить хороший подарок. А тем временем, у вас есть хорошие, но ненужные вещи.
Согласитесь, чем явиться на праздник ни с чем или вовсе пропустить торжественное мероприятие, лучше передарить то, что у вас есть, при условии, что это станет приятным сюрпризом.
В любом случае, не относитесь пренебрежительно к презентам от самых близких людей.
Возможно, кофточка, связанная с любовью вашей бабушкой и выглядит совсем не модно, но сделан такой подарок от души. Может быть, лучший друг копил месяц карманные деньги и сбился с ног в поисках сувенира, который вам не понравился.
Хотя бы из уважения храните, и не отдавайте никому такие вещи.
Если вы решили подарить дареное, обратите внимание на упаковку презента, если, конечно, таковая имеется.
Даже если коробка не помята, она имеет свойство со временем впитывать влагу и запах того помещения, в котором она находилась долгое время.
А еще там может оказаться открытка либо поздравительная надпись, как это часто бывает, когда презентом является книга.
И уж точно не передаривайте вещи, бывшие в употреблении – поверьте, получатель обязательно это заметит.
Если вы хотите преподнести кому-то дареное, помните, что как бы то ни было, это моветон – то есть правило плохого тона.

Отличный выход из такой непростой и неловкой ситуации нашли американцы, которые ввели традицию дарить вещи вместе с чеками, чтобы получатель мог самостоятельно обменять непонравившуюся вещь в магазине на что-то другое.

Что говорят приметы?

И напоследок, нужно сказать, что на Востоке передаривание является недопустимым. Эзотерики склонны считать, что презент всегда несет с собой некую положительную энергию, которая достается получателю в момент дарения.

А в случае, когда он переходит из рук в руки, энергетика вовсе отсутствует или даже становится отрицательной.

В России издавна это тоже являлось плохой приметой (к ссоре или к болезни), ведь, скорее всего, и вы слышали выражение «дареное — не дарят!»

Картина дня

наверх