На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

C древних времен люди украшали свой дом и квартиру растениями. Ощущая как бы сближение с природой и обращаясь к тем растениям, которые имеют целебные свойства.
Многие из них могут расти у нас дома. Они улучшают воздух, очищают атмосферу жилища, создают благоприятный микроклимат.
Но цветы в горшках на подоконнике должны быть не выше 15 см и занимать только 15% окна.
Загромождать комнату не следует. Так советуют ученые.
Нужно знать, что такие растения, как герань, примула, календула, могут вызвать аллергию и ухудшение самочувствия, даже высыпание на коже.
Это не относится ко всем людям, у разных людей разные реакции на определенное растение.

Но есть цветы, которые не вредят здоровью человека, они полезны. На сайте о лекарственные растениях самыми полезными для здоровья считают такие:

1. Алоэ (столетник). Это домашний целитель, обладающий антибактериальными, противовоспалительными, желчегонными, противоожоговыми, ранозаживляющими свойствами.
aloe4 (700x525, 60Kb)

2. Каланхоэ - тоже домашний доктор. Его сок лечит любые раны и воспаления.
kwiat-kalanchoe-rozowy-1 (700x525, 236Kb)

3. Мята перечная. Ее запах успокаивает нервы, снимает раздражение, агрессию и усталость. Особенно для тех, кто работает много за компьютером. Нужно горшочек или вазочку с мятой поставить возле компьютера и вдыхать аромат.
11 (640x541, 85Kb)

4. Лимон. Не обязательно растить его для плодов. Листья лимона очень целебные, они выделяют 85 целебных веществ, а воздух в помещении делают стерильным. Это кладезь витаминов, который убивает все болезнетворные микробы в доме.
055688239bb1123cb277e41c7e8ce91c (600x600, 87Kb)

5. Розмарин. Тоже хорош для помещений. Он лечит своими фитоцитами бронхит и астму и прочее.


Все эти цветочки очищают воздух в квартире, удаляют токсичные выделения и делают людей спокойными, оптимистичными и счастливыми.

Картина дня

наверх