На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ (СНИМАЕМ НАПРЯЖЕНИЕ, СПАЗМЫ)

Головные боли, к большому сожалению, известны каждому человеку не понаслышке! Естественно, что избавиться от этого недуга при помощи упражнений, если боль вызвана хроническими заболеваниями или ушибами практически невозможно. Но при обычной головной боли и даже мигрени рекомендуем Вам использовать уникальные комплексы движений, которые позволят Вам вновь наслаждаться жизнью без болевых ощущений!

Как избавиться от головной боли? – комплекс упражнений:

Упражнение первое.

Необходимо опереться спиной о стену или же спинку стула, после чего медленно вдохнуть воздух и при выдохе прижать подбородок как можно ближе к грудной клетке. Теперь снова вдохните и на выдохе наклонитесь левым ухом к левому плечу. Те же движения проделайте и на другую сторону. В конце упражнения следует глубоко вдохнуть и во время выдоха запрокинуть голову назад. Данный комплекс действий нужно повторить не менее пяти – семи раз с интервалами в пятнадцать – двадцать секунд. После всей процедуры рекомендуется не спеша выполнить по пять – шесть (как по часовой стрелке, так и против неё) круговых движений головы.

Упражнение второе.

Для выполнения следующего упражнения против головной боли необходимо приложить пальцы обеих рук к той области на висках, где более всего ощущается пульс. В тот момент, когда Вы почувствуете, что кровь протекает по жилам как бы «с толчком» следует надавить пальцами немного сильнее. Данное упражнение выполняется не менее пяти – семи минут, однообразно и монотонно. Обычно этот комплекс движений помогает убрать головную боль, которая вызвана расширением сосудов.

Упражнение третье.

Следующее упражнение можно выполнять как лёжа, так и сидя. Необходимо закрыть глаза, после чего надавить легко на веки кулаками и медленно дышать диафрагмой. Для этого следует положить на живот какой-либо тяжёлый предмет (к примеру, книжку или небольшую пластиковую бутылку с водой). Такой способ дыхания помогает расслабиться и понижает кровяное давление, что часто является причиной головной боли.

Упражнение четвёртое.

Как утверждают мануальные терапевты, головная боль также может появиться вследствие зажимов в шейном отделе позвоночника. При этом необходимо сесть в удобное положение, после чего положить левую руку на правую сторону головы (или наоборот) и слегка надавив, наклонить голову вправо. Теперь закройте глаза, расслабьтесь и проведите в таком положении не менее трёх минут.

Упражнение пятое.

Необходимо сесть на пол так, чтобы между Вашими голенями было небольшое расстояние, и они располагались параллельно друг другу. Теперь нужно свести руки за спиной и сомкнуть их в замок, после чего медленно наклонитесь вперёд и коснитесь головой пола или подушки. Подождите пятнадцать – тридцать секунд, а потом не спеша вернитесь в исходное положение. Повторите данное упражнение три четыре раза.

Упражнение шестое.

На протяжении пяти – пятнадцати минут массируйте виски разрезанными зубчиками свежего чеснока или лимонной цедры, после чего закройте глаза и полежите в тишине около пяти минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх