На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ЛЕЧЕНИЕ ВОСПАЛЕНИЕ КОЖИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Зуд кожи

Для лечения зуда кожи народные целители рекомендуют такой рецепт: за 20 минут до еды 3 раза в день нужно принимать кусочек сахара с 10 каплями настойки каштана. Настойку каштана можно приготовить в домашних условиях. Нарежьте 5 диких каштанов мелкими кусочками всместе с кожурой, залейте 100мл водки и настаивайте на солнце в течение 40 дней.

Через 10 минут после того, как вы приняли настойку каштана, нужно выпить 0,5 стакана отвара из трав. Для приготовления отвара вам понадобится: полевой хвощ — 75г, чистотел — 25г, спорыш — 100г, перец водяной — 100г, листья ежевики — 100г, трава череды — 50г. Три столовые ложки смеси трав заварите 3 стакнами кипятка и варите на слабом огне 10 минут, затем остудите и процедите.

Через 2 часа после еды выпейте такой отвар: листья лабазника шестилепестного — 50г, корень лопуха — 50г, сосновые верхушки — 50г, исландский мох — 50г, листья грецкого ореха — 50г. Две столовые ложки сбора трав залейте 0,5 л кипятка и варите 15 минут, остудите, процедите и принимайте.

Гидротерапия для лечения кожного зуда предлагает принимать теплую ванну с отваром из трав в течение 20 минут. Для приготовления отвара возьмите 3-4 корневища травянистой бузины с листьями и стеблями (без плодов), охапку сосновых веточек, горсть травы водяного перца. Варите смесь в 3 л воды, остудите, процедите и вылейте в ванну.

Для лечения легкого зуда кожи смешайте 1 ст.л. тертого хрена и 1 ч.л. оливкового масла и растирайте зудящее место.

Юношеские угри и фурункулы

Для лечения юношеских угрей народная медицина предлагает множество рецептов. Обязательным условием при лечении угрей является соблюдение диеты. Рекомендуется вегетарианская и молочно- растительная пища с большим количеством овощей и фруктов. Основным противопоказанием при лечении угрей является употребление алкоголя и табака. После обеда рекомендуется принимать 1 ч. л. смеси меда с серой: 500г меда перемешать с 25 г очищенной серы.

Для лечения угрей можно использовать водолечение: вечером перед сном делать клизму из 500 мл теплой воды, после этого — паровую ванну на лицо с чаем из аптечной ромашки. Лицо после паровой ванны обязательно вытереть насухо.

Если на коже образовался фурункул и долго не созревает, то послушайте совет народных целителей: 3 раза в день за 20 минут до еды нужно принимать 1 ст.л. смеси, которую готовят из 300 г меда и 10 г очищенной серы. Через 10 минут после приема смеси выпейте 75 г травяного отвара. Для приготовления отвара смешайте в равных количествах корни полевой бузины, репешка и мальвы лесной, 4 ст.л. смеси корней залейте 1 л. воды и варите в течение 20 минут, процедите.

Если фурункул нагнаивается, то сделайте такую горячую припарку: 50г лука мелко нарежьте, добавьте 30 мл воды и 2 ч.л. сахара, варить нужно на слабом огне до загустения. Народная медицина предлагает и такой рецепт: смешайте запеченый репчатый лук с 1 ч.л. сахара или порошка хозяйственного мыла и прикладывайте на место образования фурункула.

Горячие припарки нужно делать 2-3 раза в день, до тех пор, пока гной не выйдет из фурункула. После выхода гноя, нужно делать компрессы с солевым раствором. Для этого размешайте 1 ч.л. соли в стакане кипятка. Компрессы нужно менять 4-5 раз в день. Выдавливать фурункул нельзя ни в коем случае.

Картина дня

наверх