На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ТИБЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА В ПОСТЕЛИ

Это несложный комплекс постельной тибетской гимнастики, который подойдет людям пожилого возраста. Уже через неделю ежедневных утренних упражнений вы почувствуете изменения в своем организме. Упражнения, кроме трех последних, делаются лежа на спине с закрытыми глазами.

1. Итак Вы проснулись. Потянитесь и расслабьтесь. Ладони прижмите к ушам. Большие пальцы заведите за уши. Ладонями проведите сверху вниз 30 раз, но так, чтобы указательные пальцы двигались к ушной раковине. Делайте сосредоточенно!
Что это дает? Предохраняет лицо от морщин, усиливает действие лицевого нерва, улучшает зрение, укрепляет зубы, усиливает циркуляцию крови в височной части.

2. Ладонь правой руки положите на лоб, левую- на правую и двигайте по лобной части вправо-влево по 20 раз так, чтобы мизинцы двигались над бровью.
Это упражнение увеличивает циркуляцию крови, лечит головную боль и головокружение..

3. Тыльной стороной больших согнутых пальцев массируйте глазные яблоки 15 раз.
Это упражнение предохраняет от заболеваний глаз, улучшает зрение, успокаивает нервную систему.

4. Правую ладонь положите на голый живот, левую - на правую и двигайте круговыми движениями по часовой стрелке 30 раз, но так, чтобы живот перемещался сверху вниз- это достигается поворотом ладони.
Упражнение улучшает циркуляцию крови, процесс всасывания пищи, перистальтику кишечника, укрепляет мускулатуру живота, массируются внутренние органы, они начинают лучше работать.

5. Лежа на спине, сильно втягивайте живот к позвоночнику, а затем выпячивайте его 20 раз. Это еще надо делать дополнительно днем 2-3 раза.
При этом ликвидируются застойные явления желчи и крови, увеличивается движение лимфы. Помогает избавиться от лишнего жира. Излечивает болезни печени и желудочно-кишечного тракта.

6. Лежа на спине, резко сгибайте ногу в коленном суставе и энергично подтягивайте ее к груди, одновременно старясь ударить пяткой по ягодице, затем резко выпрямляйте ногу и опускайте ее. По 15 раз на каждую ногу.
Это очень ценное упражнение так как общему массажу подвергаются не только внутренние органы, но и железы внутренней секреции. Одновременно это действует на растопление жира.

7 .Сядьте на кровати. Ноги опустите на пол, левую ногу положите на правую, а ладонью правой руки массируйте выемку стопы 20 раз. Затем левой рукой- правую стопу.
Упражнение хорошо для ревматиков, при болезнях суставов, подагре, регулирует работу сердца, помогает при воспалении суставов ног.

8. Сидя, сделайте замок из пальцев обеих рук, положите их на затылок и массируйте затылок, откинувшись назад, 10 раз.
Улучшает кровообращение головы, больших кровеносных сосудов, улучшает движение спинно-мозговой жидкости, оказывает полезное влияние на шею и грудь.

9.Сидя, плотно прижмите ладонями уши. Кончиками пальцев обеих рук поочередно ударяйте (барабаньте) по затылку. 20 раз.
Упражнение возбуждает кору головного мозга, помогант пришумах в ушах, предохраняет от глухоты, лечит головные боли.

Картина дня

наверх