На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОРОДАВОК.

Бородавки – это своеобразные наросты на коже, которые появляются в результате воздействия вируса папилломы.  Заражаются ими половым или просто контактным путем. Инкубационный период у бородавок может длиться аж 9 месяцев.

Как же избавиться от бородавок. Давайте попробуем в этом разобраться. Естественно поход к врачу еще никто не отменял, а мы расскажем вам, как избавляются от бородавок при помощи народных средств.

Как избавиться от бородавок  рецепт №1

Если вас одолели бородавки на подошвах ног или ладонях, приготовьте специальную лечебную лепешку. Вот её рецепт:

- натираете дольку чеснока;

- в эту кашицу добавляете одну чайную ложку уксуса;

- добавляете чуточку пшеничной муки и замешиваем тесто.

Берем пластырь, вырезаем в нем дырку по форме и диаметру бородавки, которую нужно удалить или даже немного больше.

Накладываем сформированную лепешку на бородавку, аккуратно заклеиваем пластырем сверху и перебинтовываем.

Повязку снимаем примерно через три дня. Процедуру повторяем несколько раз.

Когда бородавка отвалится, на ей месте может образоваться ямочка, которая будет побаливать время от времени. Накладываем на неё бинт, с мазью Вишневского. Повязку носим до полного заживления ранки.

Как избавиться от бородавок  рецепт №2

Здесь нам поможет перистый каланхоэ, а вернее, его листочки. Накладываем их на пораженные места и перевязываем бинтом. Как правило, через 3-4 процедуры бородавки исчезают. Будет лучше, если вы будете накладывать такую повязку на время сна. А спать нужно крепко и качественно, чтобы имунная система была на высоте. А если у вас есть проблемы со сном, то вот вам дельный совет, как избавиться от бессонницы.

Как избавиться от бородавок  рецепт №3

В этом случае нам помогут лук или чеснок.

Берем сырую луковицу, держим её в уксусе в течение двух часов и затем привязываем к бородавке. Процедуру повторяем несколько раз, пока бородавка не пропадет.

Любителям чеснока – натолките чеснок и смешайте его с салом. Полученную смесь намажьте на тряпочку и привяжите к бородавкам. Повязку меняем ежедневно.

Вот самые простые, но достаточно эффективные средства избавления от бородавок. А избавившись от этой нечисти, старайтесь не заразиться бородавками снова.

- Поменьше находитесь в сырых помещениях.

- Не запускайте свои порезы и царапины, своевременно их обрабатывайте.

- И, самое главное, не трогайте бородавки, вирус папилломы легко передается не только постороннему человеку, но и самому себе.

Удачи вам, здоровья и красоты!

Картина дня

наверх