На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

КАК СДЕЛАТЬ ЧУДО ЛОПАТУ?

Kak-sdelat-chudo-lopatu (350x248, 43Kb)
Вскопать большую грядку, скажем, под картошку, это адское мучение для любого дачника. Никто не поверит, что без мотокультиватора это можно сделать, не перетрудив спину.

Несколько лет назад показывали по телевидению, как священник в российской глубинке ловко копал участок странной лопатой, в верхней части которой было ... велосипедный руль. Монах из Кировской области сумел так усовершенствовать лопату, что никаких страданий она больше не доставляет. Говорит, что оригинальную конструкцию ему подсказал сам Всевышний.

Изобретение отца Геннадия, конечно, вряд ли сможет перевернуть всю Землю. Но значительно облегчить работу с помощью такой лопаты вполне возможно.


Материалы для изготовлення лопаты использовал подручные:

1. Руль из старого велосипеда, на ручки надел куски шланга, так удобнее работать

2. Труба из нержавеющей стали диаметром 22 мм.

3. Лопата из холоднокатаной нержавейки толщиной 2 мм

4 Штырь с пружиной или стальной подвижный (отрегулировать по грунту).

За рубежом, а также и в нашей стране с каждым годом придумывают нечто новое в рыхлении почвы, чтобы не нарушалась микрофлора, а микроорганизмы оставались на своем уровне: нижние - внизу, а верхние-вверху, что очень важно для будущих урожаев на приусадебных и дачных участках.

При копании такой лопатой получаешь одно удовольствие: хочется работать и работать, при этом совсем не устаешь. Очень она хороша для пожилых людей, болеющих радикулитом и другие болезни позвоночника.

Для перекопки травы или злаковых она не подходит, потому что землю нужно переворачивать корнями вверх, а она проворачивает почву только на 180 граградусов, а при резком движении достаточно и 100-120 градусов

Можно использовать материал и от шахтерской лопаты. От роста человека (а именно рычага руки) я вывел формулу:
1324117378_formula (164x30, 2Kb)

Таким образом я определил высоту чудо-лопаты - от руля (верхней части) к режущей части (внизу лопату заточил).
Руль выровнял по прямой линии. Штырь входит в трубу и стопорится болтом 2,11 М8 и служит для проворачивания чудо-лопаты.
Начинать копать нужно справа налево или справа назад
Чертежи изготовления чудо-лопаты добавляю. Меня такое орудие труда удовлетворяет, работаю в охотку и особо не напрягаясь. Советую всем изготовить такую чудо-лопату, дабы облегчить свой не легкий труд.

Чертежи лопаты
Kak-sdelat-chudo-lopatu1 (450x357, 36Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх