На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

НЕМНОЖКО ОБ ОРЕХАХ


1CA121227 (600x400, 175Kb)
Орехи входят в топ продуктов-антидепрессантов. Они обладают уникальными свойствами. Важно знать, что с их помощью можно не только сохранить, но и улучшить своё здоровье.

2 (600x450, 191Kb)
Фундук был известен ещё в древние времена. Он содержит большое количество витаминов А и Е. Улучшает деятельность головного мозга. Лучше всего употреблять в сыром виде. Наши предки делали из него амулеты от нечистой силы и природных катаклизмов.

3 (600x377, 80Kb)
Орехи кешью присутствуют в рецептах индийской и азиатской кухни - первые и вторые блюда, закуски, соусы, десерты. Они обладают свойством укреплять иммунитет, улучшать сердечную деятельность и даже успокаивать зубную боль. Двадцать орешков кешью в день - и ваш организм получит суточную норму железа. Перед употреблением – обязательно для улучшения вкуса обжарить


4 (600x399, 96Kb)
«Улыбающиеся орешки» так часто называют фисташки. Низкокалорийные, богатые минералами и витаминами, но увлекаться особо ими не стоит. Суточная норма для взрослого человека всего пятнадцать орешков. Употребление этих орешков поможет при лечении болезней пищеварительного тракта, дыхательных путей, малокровии и желтухи, при токсикозе у беременных, повышают репродуктивную способность мужчин.

5 (600x377, 98Kb)
В Испании миндаль считается элитным орехом. Тем, кто склонен к заболеваниям сердца врачи настоятельно рекомендуют съедать не менее 60 грамм миндаля в неделю. Этот орех богат фосфором, калием и железом. Часто используется в приготовление десертов.

6 (600x399, 92Kb)
Плоды грецкого ореха содержат большое количество незаменимых аминокислот, дубильных веществ и ценных минералов. Помогут при физическом истощении, малокровии, болезнях нервной системы, сердца и желудка.

7 (600x393, 78Kb)


Авиценна средневековый врач и учёный писал о полезных свойствах кедровых орешков. Современная наука только подтвердила выводы учёного. Орешки отличаются большим содержанием витаминов, макро- и микроэлементов при малом содержании клетчатки. Особенно полезны детям и пожилым. Людям склонным ожирению стоит ограничить потребление кедровых орехов.

8 (600x315, 127Kb)
Всего два бразильских ореха в день и ваш организм получит суточную норму селена, нехватка которого ведёт к преждевременному старению. Эти орехи подарят вам заряд бодрости и энергии, красивую, чистую кожу и уменьшат риск сердечных и онкологических заболеваний. В кулинарии – это идеальная закуска к салатам и десертам. Бразильский орех по праву считается самым вкусным орехом.

9 (600x399, 102Kb)
Кокосовые орехи – самые крупные орехи на Земле. Вес одного ореха может достигать четырёх килограмм. Орехи содержат большое количество витаминов группы В, макро- и микроэлементов, имеют прекрасный вкус и аромат. Благотворно влияют на иммунитет, зрение, пищеварительную систему, работу щитовидной железы. Кокосовое молочко обладает омолаживающим эффектом.

10 (600x331, 135Kb)
Арахис – земляной орех. Прекрасный антиоксидант, улучшают зрение, слух и память. Используется и как пищевой продукт и как сырьё в химической промышленности при изготовлении пластмассы, синтетических ниток и клея.

11 (600x400, 106Kb) Ароматный запах жареных каштанов идёт от жаровен, установленных прямо на улицах. У Французов и итальянцев каштаны – любимое лакомство. В кафешках готовят блюда с добавлением каштанов. В пищу пригодны только каштаны посевные, которые содержат большое количество клетчатки, витаминов С и В.

Картина дня

наверх