На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • любовь никаева44
    когда мы с мужем жить стали как соседи ,не секса не разговоров. 3аговорили с подругой знакомой за эту тему. 0на дала ...ЗАГОВОРЫ НА УБЫВА...
  • Лидия Прасолова
    Сито бывает из разных материалов...КАК СНЯТЬ ГОЛОВНУ...
  • Vitaliy
    Оленька, выдали вы, извините, абсолютно мистический бред. Мысль - нематериальный актив, и к искомым результатам она м...СИЛА МЫСЛИ: ЧТО О...

КРАСНЫЕ СОСУДЫ В ГЛАЗАХ, НА ЛИЦЕ, НА НОГАХ. ПРИЧИНЫ.

Красные сосуды в глазах.

Красные глаза объясняются расширением кровеносных сосудов в глазах.

Причиной этому может быть множество причин. Одни случаи требуют неотложного медицинского вмешательства и медицинской помощи. Другие не требуют срочной помощи, но проконсультироваться с врачом все-таки нужно будет. А некоторые случаи и вовсе не требуют медицинской помощи и вмешательства. Однако не стоит судить о тяжести случая по степени покраснения или кровоизлияния, важными факторами могут быть лишь ваши ощущения, например, нарушение зрения или боль.

Само покраснение случается, потому что расширяются кровеносные сосуды склеры (белой глазной оболочки). Чаще всего причиной является слишком сухой воздух, который раздражает глаз, солнечный свет или пыль, инородные тела, аллергическая реакция, следствие травмы или другого заболевания. Если красные глаза – довольно частое явление для вас, то вызвано это скорее всего кашлем или физическим напряжением. Тогда в области белой оболочки глаза возможно появление целых пятен крови. Такие кровяные пятна называются субконъюнктивальным кровоизлиянием. Несмотря на то, что выглядит это несколько устрашающе, это явление не опасно, если нет болезненных ощущений. Оно должно пройти всего через одну-две недели.

Инфекционные или воспалительные процессы могут проявиться в самых разных областях глаза. В глазу в этом случае возможны покраснение , зуд, выделения, проблемы со зрением или болезненные ощущения.

Итак, к возможным причинам отнесем следующие заболевания.

Процесс воспаления ресничных фолликулов, которые расположены вдоль века, или блефарит. Причиной являются кожные бактерии. Довольно часто сопровождается такими явлениями, как зуд и образование на веках корки.

Инфекция или воспаление оболочки, которая покрывает веко или переднюю часть глаза, или конъюнктивит. В народе можно встретить это заболевание под названием «розовый глаз». Чаще всего его появление вызывает вирус, аллергия, бактерии или раздражение. Если болезнь вызвана вирусом или бактериями, то это является довольно заразным заболеванием.

Бывают причиной покраснения глаза и язвы роговицы. Часто причиной их возникновения является бактериальная или вирусная природа. Для справки, роговица – это внешняя оболочка глаза.

Возможно воспаление сосудистой глазной оболочки, она состоит из реснитчатого тела, радужки и непосредственно сосудистой оболочки. Часто причиной возникновения является аутоиммунное заболевание, токсическое поражение или инфекция. По-другому называют увеит. Если поражение радужки изолированно, то говорят об ирите.

Кроме вышеперечисленных, могут быть и другие причины покраснения белой части глаза:

- Аллергия или холод

- Инородное тело, повреждающее глаз, находясь внутри него

- Повышение внутриглазного давления, произошедшее резко и довольно болезненно. Это называется приступом глаукомы и приводит к нарушению зрения. Если это происходит, то медицинское вмешательство необходимо, причем срочно. Как правило, глаукома – довольно медленно развивающееся заболевание

- На роговице имеются царапины ( песком, линзами или пылью)

- Кровотечение (например, в случае передозировки препаратом, которое уменьшает свертываемость крови)

Красные сосуды на лице.

На лице часто можно встретить сосудистые узелки, которые проступили на поверхность кожи. В народе их часто называют «розочками» или «звездочками». Это расширились маленькие кровеносные сосудики (капилляры), которые расположены сразу же под кожей. Многие раньше предполагали, что это лопнувшие сосуды, однако это не так.

Если кожа хорошо снабжается кровью, то капилляры сначала расширяются, а потом снова быстро сужаются под давлением низкой или высокой температуры. Если этот механизм начинает по какой-то причине хуже работать, сосуды расширяются и не сжимаются, таким образом они проступают на поверхность, из-за чего мы и видим проступившие маленькие красные сосуды.

Если вам не повезло и вы стали обладателем таких сосудиков, примите профилактические меры – не стоит подвергать себя зоне резкого перепада температур, избегайте солнечной ванны, сауны, горячей воды вообще. А еще вам нужно отказаться от острой пищи и алкогольных напитков.

Чтобы избавиться от этого недуга в настоящее время используют лазерную хирургию. Лазер легко разрушает «звездочки», только он не является гарантией лот появления новых узелков, ведь вы удаляете всего лишь следствие, а причина (слабые кровеносные сосуды) остается.

Красные сосуды на ногах.

Довольно заметными и ощутимыми причинами появления красных сосудов являются среди прочих заболевания печени и избыток солнечной радиации . нередко женщины становятся их обладательницами в течение или по прошествии беременности. Часто виновата в их появлении наследственность. У этих людей изначально слабая эластичность стенок сосудов, поэтому им нужно избегать прямого попадания солнечных лучей, посещения сауны и распития алкоголя.

Существует два способа лечения этого недуга – это лазерная фотокоагуляция (или просто лазер) и склеротерапия (это введение под кожу микрозонта в сосуды). Каждый из этих методов лечения применяется в зависимости от конкретной ситуации. Однако оба этих метода лечат лишь следствие болезни. А не ее причину. То есть, они могут удалить красные «звездочки», но на их место могут прийти новые, ведь сосуды как были слабыми, так ими и остались. Поэтому разумно будет изначально выяснить причину их возникновения, чтобы потом убить двух зайцев одновременно.

Самое неприятное в этом явлении то, что нет гарантированного и стопроцентного лечения от этого явления. Потому что никто с гарантией не может вам сказать, пройдут эти «звездочки» или нет. Однако если у вас есть наследственная предрасположенность к этому заболеванию, то вы можете направить все свои силы на его предупреждение. Не пейте алкогольных напитков, избегайте горячей воды и горячего воздуха и принимайте соответствующие препараты.

Картина дня

наверх